Велобагажник на авто

велобагажник

Велосипед в Украине всегда был популярен и не только как спортивный снаряд - по большей своей части его использовали в сельской местности как средство передвижения, особенно в те времена когда(а я помню те послевоенные) на единственную автозаправку в районном центре приезжало за день не более пяти машин Победа.

Сегодня автомобиль стал основным средством передвижения, а велосипед отошел на второй план, но осталось его основное преимущество - это то неповторимое удовольствие и адреналин, который мы получаем путешествуя по узким проселочным тропам. В пыли городов нам так не хватает общения с природой - и вот оно: велосипед все ставит на свои места, а для городского жителя это еще и вид спорта, и разминка после сидячей работы за офисным столом.

Но все так просто и не всякий проживает рядом с парком или на окраине города, сегодняшние покатушки вынуждают выезда за пределы городской черты и не всякий автомобиль вместит ваше вело, а если вы едете с друзьями или с детьми? И здесь автопром не стоит на месте предлагая велобагажник на авто в любом исполнении - от дорогих титановых до пластиковых или просто из черного металла. Все зависит от Вашего кошелька и желаний. Цена велобагажника - это не только материалы, это качество, долговечность и практичность:

- металлические велобагажники на авто имеют большой вес и со временем начинают ржаветь, их сложнее крепить в одиночку, особенно если это крыша авто;

- титановые или сплав титана с алюминием - легки, но имеют высокую цену;

- идеальный вариант - сочетание легкосплавных материалов с пластиком, здесь уже нужно смотреть повнимательней, чтобы основные крепежные и элементы под нагрузкой были не из пластика. Как это определить - всегда помогут менеджеры и практический осмотр предлагаемого велобагажника на авто. Для этого и существуют автомагазины на кшталт Boxfind, которые предложат не только покупку, но и прокат.

- если на Вашем авто имеется фаркоп для прицепа - есть и такой вариант крепления велобагажника на авто. Единственным недостатком такого крепления будет облепленный грязью и пылью Ваш любимый велобайк, а если Вы вдруг забудете о его существовании и сдадите назад, упершись в любое ограждение? Последствия непредсказуемы.

Уж если вы совсем не хотите портить внешний вид своего автомобиля дополнительными багажниками - купите складной велосипед. Велопромышленность Украины предлагает с дюжину добротных складываемых велосипедов - но это уже не тот вариант для покатушек и легкого дрифта.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text