Велосипедное седло

Решили купить велосипед? И уже выбрали модель по назначению? Подобрали все с желаемым обвесом? Осталось за малым - выбор сидения. И это отнюдь немаловажный вопрос от правильного решения которого будет зависеть благополучие Вашей нескромной части тела,  словом - ваше самочувствие при длительной туристической поездке.

При выборе велосипедного седла нужно учитывать Ваш вес и телосложение. Также велосиденья могут быть женские и мужские, а еще - китайские, рассчитанные на малый вес, маленький зад и необоснованно плохого качества. Сидения могут быть спортивные, для катания по городу и еще и еще. Как выбрать?

Производители конечно изощряются в дизайне и предлагают велосипедное седло в различных модификациях. Если сделать анализ предлагаемого ассортимента в компании Extremstyle, то седла бывают: женские, мужские, детские. И делятся по назначению:

- для шоссе;

- горные;

- городские комфортные;

- BMX.

Проще всего отличить детские, они меньшего размера, и городские комфортные, которые отличаются мягкостью покрытия и большой площадью опоры. Не зря их назвали "диванные", но они совсем неудобны при интенсивном движении и натирают ноги. Словом - для городского неспешного катания с прямой посадкой.

Велосипедное седло

Женское седло на велосипед отличается от мужского более плоским верхом и широким носком. Такой дизайн требует физиологическое строение седалищных костей таза и касается всех типов сидений по назначению.

Седло на велосипед Седло на велосипед

На глаз заметно отличие в ширине носка(у женского сидения шире). И все равно такие отличия не критичны и все зависит от телосложения человека. По опыту точно знаю что седло на велосипед "комфорт" абсолютно не подходит для быстрого катания, это не нужно - ведь опираемся мы на тазовые кости, а не на то что на них наросло. Поэтому современное "узкое" велосипедное седло не должно Вас отпугивать.

И все же при выборе седла на велосипед очень сложно не ошибиться, но расстраиваться не нужно - не сразу привыкаешь к новому седлу и оно должно немного Вам помочь - хоть немного, но принять через время форму тела.

А чтобы купить качественное седло для велосипеда - не нужно экономить, это не тот случай!

 

 

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text