Выбрать кроссовки

История появления кроссовок неразрывно связана с историей развития спорта - высокие показатели в спорте невозможны без качественной, удобной, выносливой и легкой обуви. Такие же качества мы всегда предъявляем и к кожаной повседневной обуви, которая почти всегда тяжелее кроссовок. Все мировые производители обуви замечают потерю клиентуры с развитием мира кроссовок, поэтому усиленно занимаются развитием и этого направления в своем бизнесе.

Сегодняшний кроссовок значительно отличается от первых, производимых в средине прошлого столетия. Выбрать кроссовки стало совсем непросто. Почему?

Разнообразие торговых марок производителей, брендов мировой обувной индустрии: «Найк», «Адидас», «Пума» и других. Основное отличие - в дизайне и назначении:

 

 

 

 

 

При этом используемые материалы, качество клея и в целом самого изделия очень высоко. Только не нужно думать что выбрать кроссовки из ткани -сеточки и носить их несколько лет повседневно - это нонсенс. Современные производители обуви, и в особенности кроссовок, несмотря на то что они мировые бренды и законодатели моды в мире, используют синтетические недолговечные материалы. Та же "пенка" на подошве - одинакова у всех и изнашивается буквально за сезон, хоть и прикрыта тонким слоем износостойкой резины, но только в местах наибольшего износа - таковы принципы  современного маркетингового хода.

  Или даже вот так - черная или цветная износостойкая резина наклеена на пенку местами.

 

Красиво, дешево(ну..- не очень) и совсем недолговечно, но - удобно и престижно, модно, красиво и практично при повседневной носке!

 И это еще не весь процесс выбора кроссовок. Самое главное - они бывают летние, осенние и зимние - тут пожалуй объяснять не нужно, это понятно нашему потребителю, знакомому с зимними холодами. А вот по назначению: повседневные, треккинговые, для различных видов спорта(бега, прыжков, баскетбола, бокса и т.д.)

Выбрать кроссовки для повседневной носки проще всего - их больше всего на рынке, они легки и практичны, имеют красивый стильный дизайн(фото выше). Специальные кроссовки нас особо не интересуют - это прерогатива спортсменов, а вот выбрать кроссовки для треккинга - это вопрос риторический для туриста.  И помните - Треккинговые кроссовки бывают только летние, осенью и зимой для этого есть треккинговые ботинки и треккинговые носки

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text