Вынужденный туризм

 Вынужденный туризм - это перемещение людей совершенно не с целью изучения неизвестных природных явлений. Это поездки малого бизнеса за товаром, к родственникам за границу и что самое прискорбное для любой страны - люди едут в поисках высокооплачиваемой работы. Едут и в соседнее федеративное государство, до плинтуса унизившее себя в глазах украинского народа. Может и не в таком массовом количестве как это было лет 20 назад, но пассажирские перевозки между империей и Украиной продолжаются. Естественно что восток Украины чаще всего ездил в соседнюю федерацию, имеет множественные родственные связи и сегодня такие поездки тоже востребованы, о чем свидетельствуют регулярные перевозки компанией Busizyum по маршруту Изюм - Москва.

Москва Дубровка

 Практически в любой стране мира население приграничных районов имеет смешанную национальность с прилегающим к данному району странами. Это естественный процесс миграции населения и не следует удивляться что восток Украины свободно владеет русским языком, запад - польским и венгерским, чешским и т.д., что позволяет свободному развитию вынужденного туризма. Только это неправильное понятие "владеет" - в основном это суржики украинского языка на русский, польский и прочие. Если говорить конкретно о русском - то посетите рязанские деревни(уже отличие - села!), исконно мокшанские земли, входящие в территорию Золотого Кольца - и Вы будете крайне удивлены:  Вы абсолютно не владеете настоящим русским языком с его матерыми поворотами и даже названиями предметов. Такое же состояние и с польским, венгерским и пр. языком в Украине - это всего лишь украинские суржики на соседствующие наречия.

 Из сказанного не следует удивляться что украинцы, которые 800лет со времен татаро-монгольского(?) ига находятся в стадии выживания, чудом сохранили язык, культуру и государственность. Все это происходит на генном уровне и несмотря на вынужденный туризм переселений, геноцида и поисков лучшей доли жители Украины остаются украинцами со своими запросами и пожеланиями.

 На заре становления государственности с 90-х прошлого столетия вынужденный туризм был сильно развит с соседней федеративной республикой, сегодня он сместился на запад, к более высокоразвитым странам и продолжает развиваться уже в направлении экскурсионного и познавательного, принося новые веяния в развитие культурной составляющей украинского народа. Тенденция сворачивания вынужденного туризма также наблюдается по уменьшению количества представителей малого бизнеса, задеянного в розничной торговле. Это подтверждение роста экономики, заработных плат и общего благосостояния народа - только слишком медленное, согласитесь.

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text