Зачем человечеству COVID-19

 Наверное многие задумывались: - " К чему это ведет: индустриализация, автоматизация, роботизация, компьютеризация, парниковые газы, непомерное увеличение численности населения планеты, мировой туризм, глобальное потепление, глобализация... пандемия?"

 Как-то интересно получается, что пандемия COVID-19 пришлась Земле как нельзя кстати. Мы уже так заездили свою матушку-Землю что она устала. И все складывается в интересную картину, создавая впечатление что все беды человечеству - неспроста, как бы кто-то на тормоза поднажал, не спрашивая пассажиров.

 Интересно в данной ситуации и то, что не все страны пострадали одинаково в экономическом смысле. Самые развитые - это те что в "глобализации" - пострадали больше всего. Украина, которая развивается уже так лет... ну, много..., пострадала тоже. И больше всего у нас пострадала отрасль пассажирских перевозок.

 Виной всему глобальная пандемия, COVID-19 и не только. Пассажирские перевозки в последние 30 лет развивались в Украине невиданными темпами. И в этом заслуга не только украинцев, желающих много путешествовать по известным причинам. Способствовала этому и непрозрачность бизнеса. И если в железнодорожном сообщении появился просвет, то автоперевозки остались в тени. Почему?  Потому что у нас многие хотят стать в ряды журнала Forbes Ukraine не побывавши в шкуре Илона Маска, а сразу...

 Пандемия - это катастрофа мирового масштаба. В Украине больше всего пострадали пассажироперевозки. 

 Грузооборот транспортных компаний за первое полугодие 2020 года упал по сравнению с прошлым годом на 19,6 %, пассажирооборот - на 56,2 %. Причем свои данные Госстат публикует на основе железнодорожных, водных и авиаперевозок пассажиров. Автоперевозки остаются неизведанными. Даже трамваи и троллейбусы посчитали: сокращение на 33,9% и 39,7 соответственно.

 Что касается рынка автопассажироперевозок - он достиг апогея в Украине. Маршрутки все более отходят в сторону. По городу их теснит современный и комфортный общественный транспорт, а вот межгород уже перерос на новый этап самых современных автобусов. Посмотрите только на одну киевскую компанию Nika-bus на http://nika-bus.com.ua/kiev-borispol-dnepr . В арсенале - только новые современные автобусы. Если кто не понимает разницы: ехать на Mercedes-Benz Sprinter пассажиром или переделанным из грузового в "пассажир" - разница ощутима особенно после пары часов по нашим дорогам. 

Пассажироперевозки автобус мерседес =Автобусы Российской Федерации

 Сначала - бизнес, потом - человек. Последствия пандемии ощутим не сразу, глобализация уже приостановилась. Мировой туризм - в шоке! Что дальше?

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text