Заветная страна Бенилюкса - тур в Голландию

Начавшийся курортный сезон ознаменовался всплеском потребностей в путешествиях и не только по Украине. Конечно же местные газеты запестрели предложениями от местных туроператоров с предложениями поехать на известные ближние черноморские курорты, на которых мы уже неоднократно бывали. Наряду с мелким бизнесом крупные туроператоры предлагают также приевшиеся поездки в Турцию и Египет и лишь некоторые, более дальновидные, открывают для нашего туриста страны Европы, посещение которых связано не только с морскими курортами, а больше с познанием самобытной культуры народов Европы и уклада их жизни. Страны Бенилюкса - Бельгия, Люксембург, Голландия - несбывшаяся мечта для посещения каждого бывшего советского студента и не только. Сегодня же заказать туры в Голландию из Днепропетровска, страну удивительных возможностей и причуд, совсем не представляется проблематичным.

Почему я привожу в пример тур в Голландию - все очень просто - ведь мы не один десяток лет предпочитаем к столу голландский сыр и воочию убедились в красоте и изяществу голландских тюльпанов и роз. Страна - само очарование старины - действительно интересна с точки зрения туризма, имеет развитую гостиничную сеть ежегодно принимающую более 10 млн. туристов - это ли не показатель популярности! Вот где есть чему поучиться нашему нерасторопному туристическому сервису!

Голландия на самом деле является лишь небольшим участком территории Нидерландов, хотя на слуху ко всей стране применяется название "Голландия". Официальная столица - Амстердам, город сродни Венеции и изрезан более чем 160 каналами. Все же государственные и зарубежные представительства находятся в другом городе - Гааге. Амстердам знаменит своей средневековой архитектурой, нравственной вседозволенностью с улицей "Красных фонарей" и "Музеем восковых фигур мадам Тюсо", музеем Ван Гога, легализованной марихуаной и легкими наркотиками, кварталом независимых хиппи и прочими вещами о которых мы можем просто догадываться. Музеи и архитектура, ночные клубы, шоппинг - все это тесно переплетено со специфическим укладом жизни "Северной Венеции"- как иногда называют Амстердам. И в отличие от нас, жадно накинувшихся на авто как средство передвижения, здесь предпочитают велосипед - почти каждый житель имеет такое нехитрое транспортное средство - тем более что страна имеет более 4500 миль велосипедных дорожек! В самом Амстердаме их более 600 тыс. на 800 тыс. жителей! Недаром сейчас Украина наводнена велосипедами Б/У из Европы!

 

Кроме красоты средневековой архитектуры зданий и замков страна насыщена уникальными инженерными сооружениями и дамбами, защищающими земли от морских наводнений - ведь почти 25 % территории страны находится ниже уровня моря и отвоеваны у него трудолюбивыми голландцами.

 

Что касается погоды - то она уныла, пасмурна и ветрена как и природные пейзажи страны. Купание в морях придется исключить - вода в них редко прогревается более 17гр.Ц. Экономика страны находится в ряду самых развитых экономик мира, имея ВВП на душу населения более 31,5 тыс. $ - для сравнения - ВВП в Украине за 2013 год - 4,0 тыс. $ США. Так что тур в Голландию следует приобрести хотя бы с помощью турагенства Краски Мира в Днепропетровске и не только ради экскурсий.

Добавить отзыв

Plain text