Зимняя кормушка для птиц

 Для чего вообще нужно кормить птиц? Все просто, и виноваты в этом мы сами, распахав все доступные плугу земли в округе, лишив тем самым возможных гнездовий для размножения и прокорма птицу, и не только. По крайней мере это касается нашей Украинской степи. Ведь до Второй Мировой войны земли Украины были распаханы только в пределах села. Массово трактора (английские) появились после 1956 года почти повсеместно и тогда распахали все доступные земли и даже балки. Так рассказывал мой дед.

 Сегодня же вопрос кормежки птиц для сохранения популяции на территории Украины стоит еще острее - мы не только все распахали, мы травим всю свою землю и здесь даже пояснять не нужно... Самая известная и самая распространенная в лесостепи птица:

 Воробей домашний и полевой, снегирь, синица, камышовка. Остальные птицы не так жмутся к людскому жилью в зимнее время года или вообще улетают в теплые края.

 

 

Владельцы земельных участков и многие горожане Украины, чаще в зимнюю пору, любят подкармливать птиц, упиваясь их красотой и веселым пересвистом либо воркотанием.

Кормят обычно с кормушек, различных по постройке, дизайну и назначению. Чаще кормушки бывают самодельные, это интересно и занятно. Еще популярнее становятся кормушки для птиц на дачных участках. В данном случае превалирует дизайн, ведь дачный участок служит для отдыха не только тела, но и души. Здесь на помощь подойдут профессионально разработанные и исполненные заводскими мастерами дизайнерские работы с которыми можно ознакомится на сайте интернет-магазина Сosy Home, предлагающего товары для дома, сада и огорода, создающие уют и особый интерьер. Дачникам будет интересен раздел "садовый декор", там есть страничка на которой представлены в оригинальном исполнении кормушки для птиц. Например, вот эта, в виде заварника для чая.

В цветочном магазине заметил именно зимнюю кормушку для птиц, маленьких птиц. В эту кормушку наглая ворона не влезет, а маленькая птичка насытится. Почти скворечник, но все же для скворца маловат домик. Закрытая и непромокаемая - это зимний вариант!

Зимняя кормушка для птиц 

 Дачники подкармливают птиц преследуя и садовые выгоды. Постоянное присутствие их на садовом участке снизит в разы или совсем уничтожит таких вредителей как: саранча, гусень, тля, плодожорка и даже!!! Вы не поверите! По весне скворцы копались под деревьями. Оказалось они достают, поднимающуюся к теплу личинку майского жука - грабака! Причем чует же и достает личинку на глубине до 10см!

 Вот такая наглядная помощь дачному туристу бывает, если установить на своем участке зимнюю кормушку для птиц. И лучше дизайнерскую от Сosy Home, чтобы радовала взгляд и поднимала настроение не только птицам!

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text