Более 40 фестивалей и год в стиле Digital: Каменец-Подольский подготовил для туристов много интересных событий

Каменец-Подольский презентовал туристический календарь событий на 2020 год.
В этом году гостей и жителей города ждет более сорока разнообразных фестивалей. Об этом рассказал заместитель городского председателя Каменца-Подольского Вадим Савчук.
По его словам, туристический сезон в Каменец-Подольском в этом году пройдет в стиле Digital. Выбор такой темы он объяснил тем, что в настоящее время цифровые технологии стали неотъемлемой частью жизни каждого человека. "В Каменце уже сегодня турист может воспользоваться удобной технологической навигацией (информационный бокс, интерактивные таблички, установленные на исторических объектах). И на этом мы не останавливаемся – несколько digital-проектов планируем запустить в новом туристическом сезоне", – отметил Савчук.
 
Уже традиционно в этом году в Каменце пройдут такие события, как Фестиваль воздушных шаров, "Последняя столица" и Schola militaria. Кроме того, состоятся и новые фестивали: Международная фестивальная резиденция "Карнавал", Европейский Го Конгресс 2020 года, международный военно-исторический фестиваль "Ruthenica Medievalis-Kamenec 1398", международный хоровой фестиваль имени Кошица, международный Lights Festival "Aglow vision" и молодежный развлекательный фестиваль "Summer Hookah Fest 2020". К тому же уже сейчас в Каменце-Подольском начала работу ярмарка подольских вкусностей, которая станет хорошим стартом в ряде фестивалей уличной еды.
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text