Карантин, день 74. Наземный транспорт поехал, подземный – на старте

Вчера в Киеве впервые за время карантина в обычном режиме начал работать наземный общественный транспорт. А с понедельника, 25 мая, возобновляет работу долгожданный киевлянами метрополитен. Подземка уже подготовилась и ждет пассажиров.
 
Карантин, день 74. Наземный транспорт поехал, подземный – на старте
Отметим, что перевозки наземным транспортом возобновились при условии, что в салоне будут находиться столько пассажиров, сколько там предусмотрено мест для сидения. В случае межобластного перевозки до региона, в котором не ослабляли карантин, такое перевозки разрешается в пределах 50% от количества мест для сидения.
 
Кроме того, водитель, кондукторы, а также все пассажиры во время пребывания в транспорте должны быть в масках. По возможности, у дверей транспорта должно быть размещено антисептики.
 
Напомним, что частные перевозчики не должны необоснованно повышать цены на проезд. При их попытке необоснованно и «с потолка» сформировать новые тарифы город будет обращаться в Антимонопольный комитет.
 
Столичный метрополитен также подготовился к курсирование с 25 мая.
 
На станциях нанесли специальную разметку возле касс, турникетов, на платформах, чтобы напоминать пассажирам о необходимости соблюдать дистанцию и элементарных правил безопасности: среди основных правил пользования:
 
Пассажиров будут допускать в общественный транспорт только при наличии защитной маски.
В подземке должны обеспечить санитарные расстоянии не менее 1,5 метра в очередях до касс и терминалов самообслуживания, на платформах и в вестибюлях.
В случае скопления пассажиров – ограничивать количество пассажиров на станциях метрополитена (полное или частичное закрытие на вход).
Каждые три часа в салонах транспорта должны проводить дезинфекцию. Вагоны метрополитена имеют дезинфицировать во время захода поездов в электродепо и на пункты техобслуживания.
Также, пассажиров призывают пользоваться транспортом только при крайней необходимости.
 
Подчеркнем, что после возобновления работы подземки пассажиры смогут пользоваться исключительно бесконтактными способами оплаты.
 
 
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text