Коронавирусное лето

Что будет с туризмом в это коронавирусное лето? Этот вопрос волнует почти каждого украинца. Как быть с традиционным пляжным туризмом? Куда поехать и как отдохнуть без последствий заражения?

 По всем прогнозам, которые ежедневно публикуют массовые СМИ - данные в отношении туристического пляжного сезона - неутешительны. В целом туризм уже просел, вернее его совсем нет. Однако есть некоторые предпосылки:

- соленая вода быстрее уничтожает коронавирус и в ней он не живет так долго как в пресной воде;

- солнечные ожоги уходят на второй план - вирус погибает на солнце за считанные часы, а в сочетании с прогретым песком - тем более;

- больше простора и больше места на пляже - значительно больше чем в супермаркете!

 Остается вопрос доставки самого себя на пляжные курорты: велоавтомото - альтернатива общественному транспорту и пляжный туризм останется в приоритете в этом году. 

 На основании вышесказанного всем украинским пляжным курортам следует правильно подготовиться и не надеятся на "авось" - карантинные меры придется соблюдать более строго чем на материке: маски, антисептики, перчатки и особенно - места общепита.

  И не думайте что это временно. По всей видимости - самозащита - это навсегда! Человечество на новом этапе развития, как ни прискорбно. Матушка Земля сама себя оздоравливает!

 Выводы делайте сами, как говорит Доктор Комаровский.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text