На строящемся Подольско-Воскресенском мосту зажгли подсветку

На арочном мосту строящегося Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве завершен монтаж освещения.
 
Об этом накануне вечером, 5 октября, заявил мэр Киева Виталий Кличко. Вчера же впервые на всех участках мостового перехода были включены фонари освещения, а также зажжена подсветка на арке моста.
 
"Сделали освещение, установили ванты. Сейчас следующим шагом является опускание моста в проектное положение. Ключевое - до конца года запустить транспортное сообщение между левым и правым берегом. И следующий шаг - строительство метро на Троещину", - заявил столичный градоначальник.
 
 
 
 
"Система еще не доделана полностью, но вид уже симпатичный. Цвета сменяют друг друга на арках, а мостовые фонари, вопреки прогнозам скептиков, освещают не "деревья вокруг моста", а четко проезжую часть будущей магистрали", - прокомментировал киевский блогер Павел Авдокушин, опубликовавший фотографии моста с новой иллюминацией.
 
 
 
Как информируют в Киевской горгосадминистрации, продолжаются работы на всех площадках строительства мостового перехода. Специалисты из Бельгии уже завершили монтаж пролетного строения заезда на мост с улицы Набережно-Крещатицкой в ​​районе улицы Верхний Вал. Общий вес металлоконструкций - 780 т, длина - 143 м. Устанавливать конструкцию будут с помощью мощной спецтехники и плавсредств. Также продолжаются работы по строительству участка Подольского мостового перехода от дамбы Русановских садов до путепровода через железную дорогу.
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text