Российские туристы на украинском направлении вместо Киева будут выбирать Крым, Одессу и Львов

Регион: 
Киевская обл.
Населенный пункт: 
Киев
Объект: 
Крещатик

Туристы из России из-за протестных акций в столице Украины в предстоящем туристическом сезоне вместо Киева будут выбирать отдых в Крыму, Одессе и Львове, считают туроператоры, занимающиеся этим направлением. Как рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг менеджер по Крыму туроператора "Дельфин" Ольга Золотова, сейчас в Киеве – низкий сезон, поступают только индивидуальные заявки. "Мы ждем заявки на весну. Броней сейчас никаких нет. В настоящее время низкий сезон, мы в первую очередь готовим майские программы, на которые есть запросы от школьных групп", - сообщила она. Между тем, как добавила О. Золотова, бронирования на Крым уже есть.
В туроператорской компании "Алеан" также отметили, что в настоящее время заявок на туры в Киев нет. "Видимо, частично это связано со сложившейся политической ситуацией на Украине, - сообщили в "Алеане". - Мы с этим столкнулись еще на Новый год: определенное количество туристов боялось ехать в Киев. Чаще всего стараются уезжать в Одессу и во Львов". В компании добавили, что в предстоящем сезоне возможно перераспределение турпотока из Киева на другие направления. "На данный момент трудно что-либо говорить, но, в любом случае, большое количество туристов вместо Киева стараются взять другое направление", - добавили в "Алеане".
В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе отметила, что, по мнению туроператоров, сложившаяся в Киеве обстановка может отразиться на турпотоке в Крым. "Многое зависит от того, как долго продлятся протесты в Киеве, - подытожила она. - Если достаточно быстро восстановится мир, независимо от его результата, то, возможно, влияния (на перераспределение турпотоков – ИФ) не будет. Бронирования начнутся в конце марта на Крым. Если до конца марта все будет спокойно, то турпоток в Киев останется прежним. Если же будет лихорадить всю весну, то спрос может снизиться. Будет перераспределение на Одессу, Львов и Крым".
/Интерфакс - Туризм/

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text