Свободная ниша в гостиничном бизнесе

Количество туристов Чернобыльской зоны увеличивается в разы ежегодно - ощущается острая нехватка мест для временного проживания и полноценного отдыха. Требуются дешевые аппартаменты на предмет хостела.

Развитие туризма в Чернобыльской зоне отчуждения принесло в украинский бюджет в 2017 году около 200 тысяч долларов. Об этом в эфире "Громадського" заявил директор по науке и развитию компании «Чернобыль-тур», ликвидатор аварии на ЧАЭС Сергей Мирный:- "В какой-то момент я понял, что следующим этапом ликвидации последствий Чернобыльской аварии, его мотором, его движущей силой будет именно Чернобыльский туризм. Вот этот запрос, необходимость удовлетворять потребности постоянно растущего количества людей... приводит к тому, что там стало больше внимания уделяться инфраструктуре... А это новые рабочие места", — сказал Мирный.
 
Также он отметил, что из-за увеличения количества туристов в Чернобыльской зоне возникает необходимость в построении новых хостелов и отелей:- "За оформление каждой группы, документов, согласование поездки и сопровождение каждого туриста зона берет определенную плату. Государство, по моим оценкам, в позапрошлом году (2017 год, ред.) где-то 200 тысяч получило в бюджет от «чернобыльского туризма» в виде прямых платежей за прием этих туристических групп", — добавил директор компании. Ранее в Минэкологии сообщили, что количество посетителей Чернобыльской зоны за 3 года выросло почти в десять раз: с 8 тысяч до 70 тысяч. В 2018 году зону отчуждения посетили 63 тысячи туристов.
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text