Вся правда о коронавирусе

Путешественник Димитрий Комаров

Путешественник, создатель программы Мир наизнанку,  вернулся из Китая и рассказал правду о коронавирусе.
Путешественник Дмитрий Комаров после возвращения из длительной поездки в Китай записал видеообращение на своей странице в Instagram, в котором рассказал о смертельном коронавирусе.
komarovmir

"Отвечаю на самый популярный вопрос недели - как мы с Сашей Дмитриевым, здоровы ли, учитывая эпидемию короновируса в Китае?
Спасибо всем вам за заботу и беспокойство." - Дмитрий Комаров.
 
 
Дмитрий рассказал о симптомах болезни. "Они похожи на обычный грипп (от которого у нас тоже каждый год погибает много людей). Поэтому если приболели, а в зимний период у нас это обычное дело, – не впадайте в панику, не проводите болезнь "на ногах". Побудьте дома и пейте больше жидкости и чая. Вызовите врача", – сказал путешественник, отметив, что он "не сомневается, что Китай справится с коронавирусом в максимально короткие для этого сроки".
 
По словам Комарова, важно не вестись на провокации людей, которые предлагают лекарства от коронавируса или прививки: "Не верьте, если у нас кто-то уже предлагает вам лекарства или прививки от коронавируса. Даже диагностику пока можно провести только в Китае, у нас ее еще нет. Главное – сильный иммунитет. Дышите свежим воздухом. Занимайтесь спортом. Ешьте натуральные продукты. Мойте руки. И все будет хорошо".
 
Коронавирус – заболевание, которое передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой. Большинство случаев инфицирования произошло в Китае, первый – в городе Ухане. Случаи заражения также зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии и других странах мира.
 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text