Аксессуары для велосипеда

Современный велоспорт ворвался в туристический мир Украины, принеся вихрь новшеств, новых названий и непонятного назначения аксессуаров для велосипеда. Новичку с этим разобраться порой весьма сложно. И все же попробуем.
 
Важнейшее и первое приобретение которое Вы сделаете после покупки велосипеда - велошлем. О его назначении всем понятно с полуслова. Есть и другие аксессуары для велосипеда без которых отправляться в поход на несколько дней, или даже на день нельзя. К ним мы бы отнесли в обязательном порядке медицинскую аптечку, велофару и заднюю мигалку, велоочки, звонок, велофлягу или другой сосуд с водой, размещенный так чтобы он находился "под рукой", сумку с инструментом и ремонтным набором на случай прокола шины и еще - велонасос!

 

Для активных любителей велосипедов, для тех кто "любит" своего двухколесого друга есть немало аксессуаров также вполне необходимых, но уже из разряда "крутых наворотов", а для тех кто любит кататься постоянно и ходит в дальние походы - это также необходимые принадлежности. К ним можно отнести зеркало заднего вида, велокомпьютер и датчик каденса, пульсометр. Рюкзаки и подседельные сумки - это на любителя, хотя они очень удобны своим предназначением именно для велобайка.  
 
О велокомпьютере и пульсометре хочется сказать отдельно. Они нужны для сохранения Вашего здоровья, особенно помогут в выборе оптимальной нагрузки, скорости вращения педалей и сберегут Ваши коленные суставы.

Есть еще интересные вещи из разряда аксессуаров для велосипеда и не только - которые часто используют на соревнованиях, ралли, при поездке по интересным местам - это экшн-камеры, огромный выбор которых есть на сайте allo.ua/jekshn-kamery. Такие специальные видеокамеры предназначены для съемок в экстремальных условиях и не подведут на съемке при высокой скорости движения, при прыжках и ненормальных погодных условиях, выдержат перепады температур - словом будут готовы в любое удобное для Вас время произвести съемку и оставить память на долгие годы. А если Вы отправляетесь в семейный велопоход или с группой - то такая екшн-камера будет просто необходима, ведь обычная видеокамера не в состоянии справиться с экстремальными условиями. Большинство моделей таких камер оборудованы специальными креплениями что весьма удобно и практично.

В этот, как будто вчера начавшийся век, время летит настолько стремительно и быстро, что сейчас никто не скажет какие новшества электроники и не только, готовят нам мировые гиганты велоиндустрии и что нас ждет в ближайшие годы.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text