Автобус в аренду

 На заре становления государства Украина, в начале 90-х, когда из Европы к нам везли миллионы авто со свалок, один знакомый посещал Великобританию с подобной целью и останавливался у родного дядьки под Лондоном. Понятное дело что родственник попал туда в период Второй Мировой Войны. Также ясно что 30 лет назад у нас автомобиль еще был роскошью, а за "бугром" - уже предметом первой необходимости. Так вот удивило, что для поездки даже на небольшое расстояние всей семьей и совместно с приехавшими гостями был арендован микроавтобус, и это при наличии двух авто в семье. Интересно само действие: транспорт подогнали по телефонному заказу к жилому дому в назначенное время и оставили вместе с документами и ключами. Первая промелькнувшая мысль была об угоне, на что последовал вразумительный ответ: - " И куда ты убежишь? Везде видеокамеры по дорогам, полиция узнает первая, даже за пределы заявленного маршрута не выедешь,  за пару часов найдут..."

 Теперь, когда в Украине автомобиль превратился в предмет первой необходимости, кроме сферы автомобильных услуг такси, выделяется новое, как для нас, направление автобизнеса - аренда авто. Вначале было легковое авто, сегодня появился спрос на "взять автобус в аренду".  Наиболее востребована подобная услуга в южных, курортных, областях Украины. В Одессе возможность аренды автобуса на страничке Google https://www.ukrbustour.od.ua/services/bus-rental/  предоставляет компания UkrBusTour, работающая на рынке пассажирских автоперевозок с 2007г.. Отличительной чертой компании является наличие всего автопарка  - от самых маленьких машин на 6-7 мест до автолайнеров вместимостью 80чел. Естественно, что это не "бренды" Богдан или Газель. Представленный одесской компанией UkrBusTour автопарк - высшая категория автомобилей для пассажирских перевозок.

 

 

 На что обратить внимание при аренде автобуса без водителя?

 - не заказывайте автобус "про запас". Всегда для Вас найдется транспорт на точное количество мест. Лишние места - деньги на ветер. В то же время не забудьте о своем багаже и малых детях!

- договор аренды должен быть на бумажном носителе. Внимательно его читайте с вопросами по непонятным пунктам. А они, поверьте - будут, ведь мы еще не так часто пользуемся услугами по аренде автобуса в частном порядке. По большей части на сегодня аренда автобуса - удел туристических фирм, частных компаний, организаторов свадеб и прочих массовых мероприятий, им же и понятен алгоритм аренды. Для обывателя - это новшество!

- отсутствие видимых повреждений кузова и салона, наличие топлива в баке, правильно оговоренное время принятия и сдачи автомобиля - эти пункты требуют особого внимания и обычно сами представители компании арендодателя ознакомят и обратят Ваше внимание на возможные недочеты. Понятно. что авто в работе и идеала не будет, поэтому оговорите все замечания в договоре.

- техосмотр, страховка, лицензия обязательны;

  Ваши водительские права наверняка позволят арендовать только микроавтобус, во всех других случаях водителя предоставит компания арендодатель. С водителем проще ехать, но дороже и хлопотно. В любом случае, обращаясь в одесскую компанию UkrBusTour на сайте  https://www.ukrbustour.od.ua/services/bus-rental/, Вы получите всеобъемлющую консультацию по любым интересующим Вас вопросам получения автобуса в аренду.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text