Брендовая одежда

Настолько много появилось интернет - магазинов предлагающих брендовую одежду, что впору остановиться и осмыслить происходящее.

Начнем с того, что это нам хочется одеваться модно, стильно и просто красиво - ведь давно известно что одежда подчеркивает общественный статус человека - встречают человека по одёжке, поэтому мы готовы платить за брендовую одежду немыслимо большие деньги только для того чтобы соответствовать реальному, а в большинстве случаев - желаемому или воображаемому статусу. При этом таких людей ни в чем винить нельзя - их воображения и мечты часто сбываются и кто сказал что стильная и модная одежда не поднимет Вам настроения и самооценку, а также Ваш имидж в глазах окружающих. В последнее время модным стал сам способ шоппинга - в  "черную пятницу" и пользование предновогодними или сезонными скидками как распродажа женской одежды в Киеве интернет - магазином mymoda.com.ua

При имеющемся многообразии производителей и продавцов нас подстерегает много путаницы и несоответствий. При этом не следует путать модные спортивные направления одежды с продукцией  "высоких Домов моды" таких, как  Armani, Chanel, Gucci, Valentino, Prada, Dolce Gabbana, Dior, которые являются законодателями моды в мире, имеют свои Дома моды, их изделия отличаются высочайшим качеством материалов, часто ручной работой и совсем недемократичными ценами их коллекций. Такие компании производят истинно брендовую одежду, все остальное, хотя мы и называем брендами - это название скорее относится лишь к логотипу самих компаний, копирующих мировые технологии, материалы и модели от Домов моды.

 Известные нам мировые бренды производителей спортивной одежды и обуви Columbia, Adidas, Puma, Reebok, Nike, NEXT, TU и пр.- несмотря на множество запатентованных технологий и идей это всего лишь торговые марки известные нам как "бренды" в производстве спортивных товаров и другой одежды - это золотая середина между ценой и качеством. Зачастую производства таких компаний располагаются в странах с дешевой рабочей силой и если Вам встречается страна производитель интересующего вас бренда Индонезия, Вьетнам, Бангладеш и даже т.н. заводской Китай. - это может означать хорошее качество присущее данному бренду, но вполне по демократичной цене, доступной для среднего класса. 

Например немецкий промышленный концерн Adidas имеет 8 заводов в Германии и 25 в других странах, Puma - заводы во  Франции, Швейцарии, Испании, Гонконге, так же как и американская Timberland - в десятках стран мира и отличить оригинал от подделок, хороших подделок - очень непросто:

 Ботинки Timberland Ботинки Timberland

На явной подделке даже кожа не бычий нубук.

Ботинки Timberland Ботинки Timberland

Ботинки Timberland Ботинки Timberland

Посмотрите на оригинал ботинок Timberland - на внутренней поверхности язычка пришита этикетка со страной производителем - Вьетнам, номер модели. У Adidas  тоже своя этикетка с производителем и номером модели.

   

Есть одна простая вещь, позволяющая не нарваться на подделку - каждый бренд имеет сеть торговых точек по всему миру, к примеру на 31 октября 2014 года в мире было открыто 1895 магазинов Zara, из них в Украине - 9 магазинов. Адреса фирменных магазинов можно поискать на сайтах производителей - так Вы точно приобретете себе брендовую одежду.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text