Двухподвесный велосипед

Рост популярности горного велосипеда связан не только с обыденной потребностью человека, но и с возросшими направлениями развития современного туризма, новыми технологиями и видами спорта. В предыдущей статье мы рассмотрели вопрос выбора велосипеда, cегодня остановимся на необычных байках для спорта и преодоления сложных препятствий. Купить сегодня двухподвесные велосипеды на allo.ua не составляет проблем. Эти велосипеды имеют двойную амортизацию как передней вилки так и заднего колеса, что не следует путать с амортизацией подседельного штыря для шоссейных велосипедов. Так называемые "двухподвесы" относятся к горным байкам и снабжаются прочной рамой, надежными тормозами и обвесом мировых брендов категорий для сложных видов спорта. Если это shimano - то как минимум в комплектации Deore.

Отличить двухподвесный велосипед совсем просто - он имеет наряду с передней амортизационной вилкой разрезанную подседельную трубу и вставленный пружинный или пружинно - масляный амортизатор для амортизации заднего привода. Двухподвесные велосипеды имеют вес превышающий средние показатели, который доходит до 25 кг - за счет усиленной рамы и сложного навесного оборудования. С целью облегчения веса на этих байках никогда не устанавливаются освещение и багажники, грязевики - укороченные. Колеса - на 24" или 26", ход подвески - до 200мм, широкие покрышки - до 3" с агрессивным протектором для лучшего сцепления с грунтом, рули с широким размахом - до 800мм и на коротком выносе - для лучшего контроля управляемости. Велосипедисты имеют соответствующую экипировку со всеми видами защиты от падений в экстремальных ситуациях.

Используются двухподвесные велосипеды в основном для экстремальных видов спорта таких как:

- Фрирайд - езда по пересеченной местности и искусственным препятствиям с подъемами в десятки метров, крутыми спусками и прыжками на высокой скорости.

-  Кросс - кантри - гонки с затяжными подъемами на пересеченной местности, скоростными участками  на трассах длиной 2-5 км по несколько кругов- трассы шорт - трек. Кросс-кантри является самым популярным видом велоспорта ввиду низкой травматичности.

- Дерт - трюковый вид спорта предусматривающий прыжки на серии трамплинов специально построенных для этого вида спорта. Велосипеды используются как специально оборудованные горные или BMX.

В любом случае приобретая двухподвесный велосипед себе или своему ребенку, подростку, следует понимать с какой целью и для чего он приобретается!

 

Добавить в Twitter

Отзывы

Аватар пользователя Алексей

Купили двухподвес Б/у для 10-летнего внука. McKenzie на 24 колесах. Рама стальная, тяжелый. Отъездил два года и взяли китайский алюминиевый. Больше здесь 

http://restplace.com.ua/ru/article/gornyy-ili-gorodskoy-velosiped-chto-luchshe.html

 

Добавить отзыв

Plain text