Еще раз о фитнесе

Касается в основном городского жителя, обремененного замкнутостью пространства, малоподвижной работой и большим количеством ежедневных стрессовых ситуаций. А к тому, что каждый здравомыслящий человек желает себе всестороннего благополучия и здоровья в первую очередь, английское выражения "fit", означающее хорошее здоровье и хорошая физическая форма, неожиданно превратилось в вид спорта. Легкого спорта для поддержания своего тела и духа в хорошей форме. На базе мировой пропаганды здорового образа жизни появилась масса узкой направленности фитнес клубов. Есть и более развитые по типу спорт клуба на Борщаговке в Киеве - Софія Sport. Такие мощные и имеющие огромную спортивную базу клубы еще редкость в Украине, но начало положено и будет развитие - здоровый образ жизни еще никто не отменял.

Говорить еще раз о фитнесе нужно с той точки зрения, что спортивное занятие с легкой физической нагрузкой переросло в стиль жизни включающий:

- образ жизни;

- правильное питание;

- стройное и красивое тело;

- продленную молодость,

Еще раз одним словом - о фитнесе говорят как о самом перспективном виде уже даже не спорта, а целой философии жизни.

  Если откроем Википедию, то только прочитав перечень видов фитнеса, можно сложить свое видение о его разнонаправленности и ширине обхвата спортивной аудитории - не только от мала до велика:

- танец на шесте;

- роликовые коньки;

- танец живота;

- BOSU;

- калланетика;

- скандинавская ходьба;

- кроссфит;

- пилатек;

- фитнес-йога;

- футбокс;

- растяжка;

- виды аэробики: степ, аква, памп, фитбол, слайд, зумба и танцевальная. Последняя особо развита и имеет свои направления: фанк, сити-джем, хип-хоп, латин, афро-джаз и пр.;

Задумавшись еще раз о фитнесе, вспомните о страничке Софія Sport на https://sofiyasport.com/ - здесь Вы найдете почти весь список, который позиционирует Википедия о таком виде легкого тренинга как фитнес.

Из личного опыта заядлого путешественника: результаты легких тренировок видны не сразу, но с наступлением летнего туристического сезона приятно удивляешься тонусу своего организма и его подвижности. Кроме этого: отличное самочувствие в дальних переходах, уверенность и ясность мысли, легкость в движении и чувство свободы - придут обязательно в сочетании с правильным питанием и пониманием важности активного образа жизни. Ваша жизнь из повседневного кошмара станет легкой и прозрачной! Фитнес - не спорт, это стиль жизни!

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text