Event-индустрия в Украине

Не нужно удивляться веку глобализации - это началось тысячелетия назад. Последствия - мы уже давно говорим, действуем и думаем на мировом суржике и не только в разговорной части. Мир насыщается новейшими товарами и технологиями быстрее прежнего. Даже пандемии становятся мировыми?! Шоппинг превращается в театральное представление и отдых от суеты сует, большинство все равно делает покупки онлайн.

 Сегодня речь об Event-индустрии в Украине которую мы относим в большей степени к понятию делового туризма. Само слово Event переводится с английского и означает "событие". В понятии английского разговорного языка - это публичное мероприятие с участием большого количества людей, носящее развлекательный или рекламный характер. Считается что ивент-индустрия зародилась в США с появлением Диснейленда и его рекламного маркетинга сто лет назад. И сегодняшний интернет со своей навязчивой рекламой не заменяет выставки, фестивали, промоакции, конференции, семинары, обучающие тренинги, деловые встречи, презентации, саммиты, и другие мероприятия делового туризма.

Event-индустрия в Украине появилась в современном понятии с 90-х годов в виде корпоративных мероприятий, праздников с тамаду и концертных шоу. Столичное агентство праздников Киев предлагает посетить с компанией Prime-event на страничке https://prime-event.com.ua/. Здесь же есть полный перечень ивент услуг в Украине:

- корпоративные мероприятия;

- новогодний корпоратив;

- тимбилдинги;

- квесты и квизы;

-VR/Online мероприятия;

- тематические мероприятия;

- конференции;

- фестивали и концерты;

-Event маркетинг;

- календарные праздники;

- презентации и открытия;

- частные праздники и пр.

Event-индустрия

Работая на рынке делового туризма с 2008 года компанию не назовешь новичком, отсюда и высокая культура обслуживания, наработанные и проверенные временем схемы и проекты.

Как и любое начинание, Event-индустрия в Украине страдает нехваткой квалифицированных кадров и несмотря на проводимые ежегодные независимые конкурсы Ukrainian Event Awards, остается вне поля зрения понимания ивент-культуры не только агентствами предлагающими услуги делового туризма. И если такие крупные агентства как Prime-event имеют наработанную аудиторию клиентов понимающих что такое креативные, качественные, красивые, концептуальные проекты, то это отнюдь не значит что рынок в целом уже сформировал ивент-культуру. Естественно, что многие задумки разбиваются об ограниченный бюджет заказчика и это тоже сказывается на воспитании профессионалов ивент - менеджмента. Ведь это на самом деле сложная профессия, требующая в своем поле молодых и энергичных людей с гармоничным сочетанием аналитического и творческого склада ума, способных воссоздать яркий сценарий мероприятия под целевую аудиторию.

 В этом смысле заказчику не нужно остерегаться смелых идей от менеджмента компании, наоборот - банальный офисный корпоратив уже давно отошел на задворки делового мира. Понятие переросло в деловой туризм с профессиональным менеджментом от Event-индустрии.

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text