Фестиваль "Червене вино"

Близится зима и многие жители Украины уже задумались, как они проведут свой зимний отпуск или рождественские каникулы. Традиционным местом отдыха в зимнюю пору на Украине остаются Карпаты. Но не только горнолыжные курорты или лечебные санатории Карпат должны заинтересовать ваше внимание - сегодня популярным видом зимнего, и не только, отдыха становится горный туризм. Перейдите по ссылке и убедитесь в нашей правоте - туристические фирмы все более переходят на услуги с активным отдыхом - пешие переходы по местам относительно нетронутых природных территорий и посещение экзотических праздников с народными гуляниями. Особенно насыщены всевозможными мероприятиями новогодние праздники - отпуск в этот период, проведенный в Украинских Карпатах навсегда останется в вашей памяти, оставив неизгладимые впечатления об Украине и украинцах. И есть у нас зимние праздники, которые не оставят равнодушным ни одного из гурманов вкусной еды, веселья и бокала червоного вина. 

На этом фоне, уже традиционный, фестиваль Червене вино стал визитной карточкой Закарпатья и более двух десятков лет проводится в парке Победы, в Мукачево, на добрый, старый, Новый Год!

Фестиваль "Червене вино" Фестиваль "Червене вино"

Впервые фестиваль Червене вино был организован местными виноделами в 1996г. с целью рекламы своей винодельческой продукции и привлечения туристического бизнеса в регион. С тех пор прошло немало времени, фестиваль перерос масштабы не только региона - страны. Последние годы на мукачевском фестивале Червене вино представляют свою продукцию не только виноделы Закарпатья, но и гости из Венгрии, Румынии, Словакии, Австрии. По условиям проведения, участниками могут быть частные виноделы и уже известные фирмы, имеющие свой торговый знак. 

 Фестиваль "Червене вино" Фестиваль "Червене вино"

Фестиваль Червене вино завершается подведением итогов результатами конкурса на самое вкусное вино, отдельно для белых, красных и десертных вин. Победить в конкурсе престижно и выгодно - здесь же заключаются сделки и контракты на поставку продукции: ведь состав жюри - опытные, высококвалифицированные специалисты - виноделы. Вся представленная винодельческая продукция проходит предварительную дегустацию и участники должны иметь в производстве соответствующее оборудование и подвалы для выдержки винной продукции.

Отечественного и зарубежного туриста привлекает не только дегустация продукции виноделов Закарпатья, но и возможность отведать лучшие кулинарные шедевры закарпатской кухни, представленные на мероприятии в виде закусок и пряностей. Неизменным остается украинское сало во всех его видах и копчености местной кухни под экзотическими названиями - шовдарь, пикници и пр.

Фестиваль "Червене вино" Фестиваль "Червене вино"

 Начиная с 2010 г. число туристов на фестивале превзошло порог 50тыс. чел., а неофициальным гимном фестиваля стала песня местной рок-группы "Рокаш" - "Вінко червеноє". Праздник сопровождается вертепом, колядками, песнями, театрализованными представлениями, конкурсами колядок и новогодних шуток, в целом - веселое и полезное развлечение в новогодние праздники! 

Каждый, уважающий себя гурман виноделия, считает честью побывать и поучаствовать в этом фестивале! Приезжайте и убедитесь сами - Украинские Карпаты славны не только заснеженными вершинами с горнолыжными курортами, полонинами и лечебными водами - здесь живет народ умеющий работать, отдыхать и строить будущее детей и внуков!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text