Гамак для похода

Что такое гамак и каково его предназначение понятно каждому - полежать, понежиться, поспать и почитать, одним словом - для отдыха. И наверное каждый в своей жизни приобретал гамаки для себя и в основном - простые сетчатые. Такие были популярны лет 30 назад. Сегодня ассортимент и назначение меняются не только из-за появившихся различий в материалах, но и дополнительных возможностях использования.

Принцип гамака очень прост - несущая тканевая плоская основа, подвешенная за два конца. При этом по назначению гамаки делятся:

- гамак для дачи;

- садовый;

- для дома;

- Гамак для похода;

-  для сада,

- для дачи с каркасом;

- Гамак подвесной уличный;

- детский подвесной или качель подвесная детская

 Классический сетчатый выглядит вот так:

 

Далее все разновидности гамаков сводятся к одному - различные материалы, ширина, длина и способ подвески. Причем материалы разнятся значительно - от хлопковых и льняных, до облегченных капроновых и даже с наполнителем для утепления:

- есть надувной гамак - "газмак" для пассивного отдыха. Очень интересный и распространенный вариант для городского отдыха. Гамак выполнен из тонкого водонепроницаемого нейлона. Очень легкий:

Днепр. Гамак для похода.

Однако современный Homo Sapiens не привык сидеть на одном месте и жажда приключений его подстерегает вполне логично. С этой и только целью, специально для путешественников, были придуманы особые устройства, позволяющие превращать подвесной гамак в полноценную палатку на подвеске. Собственно это новшество пошло от военных, но, как всегда, лучшие военные технологии переходят в разряд гражданских. Ведь иногда и в походах бывают непроходимые болотистые места с тучами комаров и непонятной ползающей живностью :

   

Применяется гамак для похода не только наземного. Экстремалы? - Нет, это смысл жизни:

Разработаны очень сложные конструкции для альпинистов на металлическом облегченном каркасе из алюминия и титана:

Для тех кто  любит путешествовать и понял весь смысл этого куража - это не просто прикол, это стиль жизни, прекрасный стиль для получения адреналина и отдыха на природе. Мы ведь и есть сама природа.

P.S.: При выборе гамака для похода не забудьте учесть свой вес и рост - собственно говоря, менеджеры интернет магазинов на https://extremstyle.uа из Киева, Одессы, Харькова и Черновцов разбираются в тонкостях и помогут сделать правильный выбор. 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text