Где находится Трускавец

Почти весь мир, по крайней мере те люди что имеют хронические заболевания мочеполовой системы знают о бальнеологическом курорте Трускавец - это с 1827 года, когда был открыт первый бювет и несколько сероводородных ванн. Все лечебные свойства - в водах из местных источников. Сегодняшний Трускавец - это более сотни санаториев и частных заведений, предлагающих лечение водой для питья и сопутствующими процедурами из грязей и ванн. Весь перечень и подробности курорта описаны во многих изданиях и на страницах https://citybreak.com.ua/location/truskavets тоже. Здесь же есть и подробное описание каждого отеля и санатория. Мы же хотим обратить Ваше внимание на извечный вопрос каждого потенциального туриста: - "Где это, в какой части Карпат и как туда доехать и на чем"- сейчас узнаем.

 Адрес курорта: Львовская область, Дрогобычский район. Сам адрес ни о чем не говорит, также как и местоположение на географической карте: Украинские Карпаты, 9км от Дрогобыча. Смотрим карту и ориентируемся на местности постепенно увеличивая масштаб:

Эта карта показывает нам в которой части Украины расположен курорт Трускавец.

 

К югу от Львова - 84км и 9км от Дрогобыча. На карте видна сеть железных(черные с прочерками) и автодорог(желтые сплошные). Добраться совсем несложно из Львова. Почему из Львова? Сюда есть отличное ж/дородное и авиасообщение со всего мира. Далее:

-  поездом до Трускавца время в пути почти 2ч.30мин - 115км;

- маршрутное такси - 1час.30мигн;

- автобус от автостанции Львов - 2 часа, 84км;

 Дешевле всего - ж/дорога.

 

Расписание поездов из Львова:

 Далее Вас ждет увлекательное путешествие по красотам Украинских Карпат.

 

Львов-Трускавец

И... Трускавец расположен рядом с самыми популярными зимними и летними местами для пешего и горнолыжного туризма! На карте подчеркиваю по памяти что на расстоянии 50км от Трускавца!

- Бальнеологические курорты Сходница и Моршин;

- Соседний Сколевский р-н: четыре горнолыжных курорта - Плай, Славское, Волосянка(Захар Беркут),Орявчик(Звенив).

 И, конечно, красоты Карпат.

Трускавец

 

Трускавец

Учитывая спешное развитие туристического сервиса и внутреннего туризма как пешего так и автомобильного в Украине, а также наличие мобильной связи и соответственно GPS практически повсеместно по стране и в Карпатах также - путешествие сегодня превращается в легкую увлекательную прогулку!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text