Готовимся к зимней рыбалке

Готовимся к зимней рыбалке

Уже ноябрь и скоро станет Днепр. Начинаем готовиться к зимней рыбалке - как всегда грядет проверка снастей и снаряжения. А вот и он - красавец Днепр в зимнем плену!

Днепр зимой Готовимся к зимней рыбалке

Понятное дело - самое главное снасти: крючки, поводки, удочки и прочее и пр., а также санки, ледобур, пешня, одежда. Ящик для снастей и рыбы?

 У меня такой:

Ящик для зимней рыбалки

Самодельный из фанеры с открывающейся сбоку задвижной крышкой. Почему сбоку?- так удобно: не вставая достать что-либо одной рукой. Само сидение утеплено поролоном и оббито кожзамом - довольно холодное на морозе - кожзам дает холод, а поролон только мягкость. Некоторые рыбаки на место сидения прикрепляют пенополистирол толщиной 25мм - тепло, но твердовато.

На этом отрицательном моменте и остановимся, поскольку попалась сезонная реклама со скидками на всевозможные утеплители из вспененного полиэтилена для дома и туризма в budopt.ua. Понравились туристические термоковрики - подпопники.

 Мы уже разбирались с туристическими ковриками в статье "Туристический коврик, каремат", а это нечто другое, специально только для сидения и выполнено из тех же вспененных материалов с закрытыми ячейками что и карематы - химически вспененный полиэтилен. Кто пользовался карематами в туристических походах, тому не нужно объяснять насколько будет хорош коврик - подпопник. Изготавливаются такие коврики различной толщины - от 8 до 12мм и более в несколько химически склеенных слоев, естественно - чем толще, тем мягче и теплее.

Готовимся к зимней рыбалке Коврик - подпопник

Прикрепить его сразу можно туда куда он предназначен:

Коврик - подпопник

Ну и конечно это просто незаменимая вещь при зимней рыбалке: мягкий, не поглощающий влагу, с отличными показателями теплоизоляции, легкий, легко пакующийся, моющийся - коврик - подпопник будет просто незаменим. Разновидностей выпускаемых ковриков - подпопников множество, есть даже складывающиеся:

подпопник  

При этом его можно не только прикрепить на себя, но и положить на рыбацкий стульчик, санки или рыбацкий ящик вот в таких условиях:

Рыбалка на Днепре зимой Готовимся к зимней рыбалке

С приобретением такого коврика один из вопросов подготовки к зимней рыбалке - закрыт!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text