Изучение иностранного языка и современный туризм

Потребность изучения иностранного языка тесно связана с развитием современного туризма и глобализацией экономических связей мировой экономики. Еще со школьной скамьи мы знаем что самыми распространенными языками являются английский и русский. На самом деле и английский и русский - не на первом месте, русский же за последние 30 лет значительно утратил свои позиции в связи с глобальными событиями распада Советского Союза и всего социалистического лагеря Европы и Азии на независимые государства - т.о. интерес к русскому языку снизился. Причем преподносимый в Советское время миф о том что русским владеет на планете более полмиллиарда человек, оказался всего лишь блефом - на самом деле эта цифра не превышала в 1990 году 312 млн человек в основном за счет населения бывшей советской империи. В 2004 году на основании доклада МИД Российской Федерации "Русский язык в мире: современное состояние и тенденции распространения" стала фигурировать цифра в 278 млн. Таким образом русский язык, имевший по степени распространения 4-е место в прошлом столетии с 2005 года опустился на шестую ступеньку и продолжает снижение.

Самым же доступным языком является английский, изучить который помогут преподаватели английского в NES. Способствовала его распространению прежде всего огромная территория бывшей Британской империи с землями в Северной Америке, Африке, вся Индия, Австралия и даже в настоящее время королева Елизавета II остается монархом 16 государств. Английский занимает третье место в мире после китайского и испанского и является официальным языком в Великобритании, США, Канаде, Ирландии, Мальте, Австралии, Новой Зеландии, в некоторых государствах Африки, Индии, Пакистане и др. Кроме этого английский является одним из шести рабочих языков ООН и говорит на нем более 1 млд человек.

На китайском говорит самая большая часть населения планеты - 1,213 млд в виду огромной численности самой страны и повышенного интереса к китайскому языку, хотя и довольно сложному в изучении, вызванному стремительным вхождением Китая в мировую экономическую элиту.

Испанским владеет более 548 млн человек. Столь широкое распространение язык приобрел в средние века прошлого тысячелетия - в эпоху великих открытий и завоеваний испанскими конкистадорами и является наряду с английским одним из самых изучаемых на планете.

                                                            

Изучение иностранного языка и современный туризм неразрывны в своем стремлении к неизведанному и нам, украинцам, свободно владеющим украинским и русским, при путешествиях по миру очень даже понадобятся знания по крайней мере еще одного из самых распространенных языков на Земле.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text