Как пережить карантин

 Карантинные мероприятия проводились всегда и во все времена. Поэтому удивляться и протестовать бесполезно даже если Вы попали по "полной.". Прежде всего нужно винить себя - ведь Вы знали что происходит в мире и Вашей стране, какие события волнуют общество. Знали... почему не подумали - понадеялись на русский "авось"? Не паникуйте - выход всегда есть!

 А если Вы как бы и не совсем виновны, просто у Вас закончилась путевка в санаториях Трускавца или еще где, и до дому более тысячи км? "Спасение утопающих - дело самих утопающих" - известная на весь мир поговорка для подобных ситуаций. Если Вы находитесь на территории своей страны, в Украине, то все несколько проще. Даже если Вы - иностранец, в этот период, когда гостиницы закрыты карантинными мерами как места скопления людей, помогут с проживанием компании, предлагающие квартиры посуточно и на длительный срок. Во Львове, туристической столице Украины принимающей в это сложное время десятки тысяч украинцев из-за рубежа, можно обратиться на сайт https://arendaplus.lviv.ua/all/lviv. Компания Arendaplus покажет вам  где и как снять квартиру во Львове, Трускавце, Моршине и Сходнице. Если с проживанием вопрос решается - то дальше все проше:

- банки работают и снять деньги, сделать оплату или получить перевод вполне обоснованное желание и оно работает во время карантина;

- если совсем запрещено покидать место проживания - работают службы доставки еды и продуктов;

- службы бронирования билетов естественно работают на все виды пассажироперевозок.

 Пример из сегодня: родственник из Израиля не вылетел 18 марта 2020 в Тель-Авив, отменены все авиарейсы. Возвращать билеты стоимостью 10000грн. было накладно, а вот перебронировать на сентябрь месяц обошлось всего в 500грн.

 Единственный недостаток всех карантинов если они застают Вас врасплох - финансовые потери. Но, на фоне последующих приобретений в виде сохранности жизни и продолжения рода человеческого - это всего лишь мелкие хлопоты.

 Что приняла Верховная Рада - жестко, срочно и непопулярно в течении одного дня 17 марта? Строгое со штрафами, вплоть до тюремного, наказание за несоблюдение карантинных мер. Все рассматриваемые правительством и Радой вопросы касаются сохранения нации и ее здоровья. Нам лишь остается строго выполнять решения и следовать указаниям медиков.

  В любом регионе Украины найдутся компании по образцу львовской Аrendaplus, которые помогут пережить карантин в вопросе проживания начиная с посуточно и на любой срок. Пока это на две недели, дальше - покажет время...

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text