Как путешествовать в это коронавирусное лето

 В этом году для путешественников все перевернулось "с ног на голову". Бесконечные вопросы: куда поехать отдохнуть, куда подеть детей на лето и т.д. вплоть до уже не смешных картинок юмористических шоу по украинским каналам.

 То что мы наблюдаем сейчас по отмене некоторых карантинных мер в Украине и многих туристически развитых странах - это не борьба с COVID-19, это борьба стран за выживание, сохранение существующего строя, социального уклада и самого существования общества. Обратите внимание что европейские страны, бюджет которых существенно зависит от туризма(та же Италия - до 10 % доходов от туризма - 51 602 000 000 (долл. США) в 2018)уже открывает границы для европейцев, украинцев пока не пускают. А знаете почему?  Мы - дешевые туристы. Мы едем действительно посмотреть, а не потратиться на спагетти. 

 И хочется напомнить: если Вы планируете поездку туристическую, по любым другим вопросам, в любую страну мира - уточните у профессионалов компании tourpoint, которые точно ежеминутно следят за ситуацией по безвизу или по возможности оформления виз. Ведь еще не весь мир принимает нас по безвизу - наш паспорт это не японский на первом месте, мы - на 46 месте по влиятельности и пандемия...

 В этой ситуации люди просто в растерянности. Многие считают ослабление карантинных мер в мире и у себя в Украине - это уже почти их отмена. Очень мало информации о самом заболевании. Все как в тумане. 

 На днях попалась статья ВОЗ об исследованиях по распространению инфекции. Проверялась ситуация: - "Как зараженная больничная каталка влияет на ситуацию?":

- зараженную специальным химическим веществом больничную каталку оставили в коридоре больницы;

- больница работала в штатном режиме;

- через 10 часов провели полное обследование всех открытых видимых поверхностей;

- результаты были ужасающими - заражено все в полном смысле слова, не только туалетные ручки...

 Вывод:

- маску нужно носить, и там где находились до Вас люди - тоже;

- мыть руки, лицо, обрабатывать банки склянки и упаковки - всего что несем в дом;

- дезинфицирующий раствор и дистанцию никто нигде, ни на одном курорте в мире не отменял!!!

 Поэтому, если собрались в дальнюю дорогу - не забывайте о карантинных мероприятиях. Все берите с собой:

- свои постоянные лекарства;

- как всегда - аптечку первой необходимости;

- карантинные меры предупреждения COVID-19.

И... удачу в Ваши путешествия в это коронавирусное лето!!!

 
 

 

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text