Карпаты отдых 2022

Карпаты Буковель 2022

Не "кажется", а уже точно -  празднование и встреча Нового Года 2022 в Украине пройдет с отличным зимним настроением!

Первое: COVID понемногу отступает и из красной зоны в желтую переходят все новые области. Радует, что самый популярный зимний курорт открылся - карантин на Буковеле в желтой зоне!

Второе: государство все же не дремлет и продлило адаптивный карантин до конца марта 2022 года. Это значит, что карантинные ограничения и требования Минздрава будут выполняться повсеместно, хоть и с некоторой неохотой, но, выполняться! Это не ухудшит ситуацию!

Третье: вакцинация продолжается и волна желающих будет нарастать в связи с обещанной тысячей гривен, люди интересуются и на 15.12. 21 уже более полумиллиона обратились за реализацией обещанного! Близимся к заветной мечте коллективного иммунитета!

Четвертое: украинцев успокаивает, что новый штамм Омикрон, несмотря на повышенную заразность, не так страшен и легче переносится человеческим организмом. Мы уже почти все переболели короной и не по одному разу!

Пятое: синоптики пообещали легкие морозы и небольшой снег по всей Украине начиная с 20.12.2021. Морозы мах. до -10; -15 °C по ночам и днем до -10 °C. На Новый Год погода не испортится, что особенно радует!

Шестое: мы же - украинцы и все равно поедем отдыхать на новогодние праздники туда где нравится. Где снег, любимые карпатские пейзажи и лучшее украинское гостеприимство!

Седьмое: Укрзализница вводит на новогодние праздники десятки дополнительных поездов маршрутом восток-запад!

Восьмое: что нужно знать о желтой зоне и как в ней себя вести:

А все следующее больше касается организаторов культурно-развлекательной сферы. Ну, а сами же мы знаем, что горный воздух стерилен по сравнению с городским. На лыжне и дистанцию легче сохранять, и иммунитет повышается, и от этого вероятность заражения коронавирусами почти нулевая! 

Если прошлый новогодний туристический сезон был провален - то Новый 2022, год тигра, встречаем на полную с надеждой на завершение пандемии!

 Между прочим, когда пишу эти строки, в Карпатах на горнолыжном курорте Буковель идет снег, легкий снежок добавляет перспективу отличного Нового года!

Для тех кто собрался на отдых в Буковель - читайте и будьте в курсе событий со страничкой https://big.travel/stati/bukovel-karantin-sezon-2021-2021. Здесь все свежее о курорте, бронировании и карантинных требованиях. Это "на дорожку", чтобы ничего не забыть!

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text