Кирилловка лето 2019

Кирилловка в лето 2019 года вошла как обычно - с трепетом ожидая отличный курортный сезон. Что значит отличный?

  Нужно понимать что на украинских морских курортах пляжный сезон длится всего с середины мая по середину сентября - промежуток вполне малый для стабильного заработка бизнесом предоставления услуг. Это влияет на политику ценообразования - Кирилловка лучший украинский морской курорт только благодаря теплому, вполне глубокому для Азова и прозрачному морю. К этом у нужно добавить дешевизну местных сельхозпродуктов и экзотику первозданной красы нетронутого побережья - не одетого в бетон с естественным наносным пляжем шириной 50м  и длиной до бесконечности. И это почти все. Несмотря на отличное автобусное сообщение из любого региона Украины доехать до Кирилловки не является проблемой. Компании по перевозке как и ЮГ-ТУР на http://moretour.com.ua/category/kryvoirog/ предлагают услуги доставки пляжного туриста в Кирилловку быстро, комфортно и недорого. Действительно недорого - конкуренция в сфере перевозок высока и прибыльна, особенно в курортный сезон.

  Сама же Кирилловка до сих пор обросша старыми базами отдыха еще советской постройки - деревянные вагончики заводских турбаз. Даже не будем проводить расследование - они давно выкуплены у профсоюзов за недорого и приносят стабильную прибыль новым владельцам. За двадцать лет перенесли автодорогу с пляжа за пределы турбаз, а сам пляж стал зарастать новыми постройками. Экзотика и "привабливість"(укр) теряются.

Кирилловка Азовское море

 

Кирилловка Азовское море

  А где же небывалые инвестиции, где недорогие турбазы с просторными номерами, душем, кондиционером и бассейном с подогревом воды? Ведь любое искусственное продление сезона принесет дополнительную прибыль. Где центральная канализация, водопровод? Инвестиции просто просятся на украинские морские курорты. Посмотрите на Буковель - там тоже снег лежит не круглый год.

 Итоги пляжного сезона Кирилловка лето 2019 по результатам отчетов местных властей - неутешительны несмотря на возросший поток туристов из Беларуси, Польши и даже...Российской Федеративной Республики. Погодные условия похолодавшего июля внесли свои коррективы и многие украинские пляжные туристы(основа массового пляжного туриста) воспользовавшись безвизом и не только, быстро сориентировались на близлежащие курорты европейского континента. Об этом думает поселковый совет Кирилловки, пытаясь завлечь туриста организацией фестивалей и проч. развлечениями. Но не нужно забывать что украинский пляжный турист едет на пляж и любит чистый песок, нежное солнце и теплую воду. 

А инвестиции нужно не привлекать - им не нужно мешать. Иначе все будут в Италии. В Турции и Египте - уже приелось.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text