Отдых в Кирилловке от первого лица

Кирилловка Украина

Завтра, 14 июля 2018 еду на отдых в Кирилловку. Что там изменилось за 20 лет? Море наверное такое же, как всегда не очень прозрачная и очень теплая вода.  Сегодня отдых в Кирилловке славится самым посещаемым и популярным морским курортом Украины. Но 20 лет - это срок,... Было много южного побережья Крыма, потом Железный Порт и Скадовск, Одесса, а с 2014 - ближнее зарубежье: Турция и Египет. Теперь - снова в Кирилловку. Соскучились за родным украинским менталитетом и пирожками с абрикосами - местные привозили их по утрам на Федотову косу. Как всегда - новые наряды и вопрос: - " Где купить купальник" - повезло и совсем недорого на сайте интернет-магазина MODAMIA выбрала яркий и броский - для моря!

Это я 20 лет назад в Кирилловке, фото с пленочного фотоаппарата:

Кирилловка, Федотова коса

 И мутное Азовское море:

Азовское  в Кирилловке

Федотова коса и пляжный домик - вагончик на турбазе, еще советских времен. Без кондиционера и удобств, зато дешево! А море было - через дорогу, как и сейчас - просто 50 шагов - и море. Шум прибоя и ночные кошмары от расположенного рядом ночного клуба с шумной клубной музыкой - а мне нравилось! Днем было очень жарко, по утрам - прекрасно, а вот ночами было даже холодно - Федотка продувается насквозь легким морским бризом.

Федотова коса

 На отдыхе в Кирилловке хотим посетить аквапарк Остров сокровищ и дельфинарий Оскар, но в основном - полежать на пляже и понежиться в степном разнотравье родной Украины - ни в Турции, а тем более Египте - такого настоянного воздуха со степным ковылем, полынью и зверобоем да с примесью запахов Азова  - там такого нет! Есть просто очень привлекательный и отличный туристический сервис, а мы хотим экстрима - мы же дети своей родины! Заехать на рынок за местными овощами, потому что у нас, на юге, даже местные огурцы - сладкие, помидоры -  сладющие, а вино местное - не очень, зато есть отличный херсонский коньяк, местный виноград и арбузы... Еще попробуем сушеного бычка и местную мелкую креветку, от которой терпнет порезанный язык - зато свежайшая, можно даже наловить самому, а уж бычка - точно можно наловить даже с берега на закидную снасть.

Сняли коттедж на Федотовой косе у самого крайнего частника - дальше чем сам Степок, совсем в заповеднике - в тишине и мирском покое..только море и мы.

А отчет выложу ниже - по приезду,  сейчас - пакуюсь! Отдых в Кирилловке на Федотовой косе - это не просто отдых!

Добавить в Twitter

Отзывы

Аватар пользователя Алексей

А вот мы и здесь - в Кирилловке. Поселились на Федотовой косе в деревянных эллингах у самого "синего моря"- на краю всей цивилизации - отдохнем от городского шума и суеты. В эллинге есть все необходимое, включая кондиционер, санузел с душем. Из кухонных принадлежностей - розетка и чайник- все! Да нам и не нужно, о ценах - промолчу! Вода чистейшая, пляж ухоженный, кормимся в кафе у местных татар, еда - вкуснейшая, кухня непревзойденная! Вода теплая, но ночью - холодно под утро. Рыночек небольшой, но есть все овощи. Чуть не забыла - асфальтированная дорога теперь доходит до самого Степка, раньше ее вообще не было, а песчаная шла по пляжу.  Теперь асфальт проложили по бывшим задворкам турбаз, по зарослям и камышам лимана. Автобусы из Днепра и Запорожья ходят до самого Степка. Интернет - есть!

На косе понасыпали молы, теперь ее не размоет и Кирилловка - это надолго. Отдыхать всегда хорошо.

Поездка в Кирилловку. 2018.

Кирилловка. Федотова коса. Степок.

Кирилловка. Федотова коса. Степок.

Кирилловка. Федотова коса. Степок.

Кирилловка. Федотова коса. Степок.!

Добавить отзыв

Plain text