Пляжный сезон 2019

Еще не отцвели деревья в садах Украины, а жажда отпускного сезона уже движет умами нетерпеливого украинского народа. В этом году синоптики дружно обещают прохладный и дождливый май и, возможно, не менее прохладное начало лета -средняя температура днем не поднимется выше 25С. Но это для пересичного украинца не в диковинку - пляжный сезон у нас традиционно начинается с середины июня, как раз к этому времени заканчивается школьный учебный год, а с конца июня уже и студенты будут свободны в выборе летнего отдыха. Активируется и аренда пассажирского транспорта, пора отпусков - жаркий сезон у автоперевозчиков и нет такой семьи в Украине, не оздоровившей свои чад в соленых и теплых водах Азовского и Черного морей.

Черное море. Украина, Скадовск.

Лето обещают короткое и жаркое - как и все последние годы, закончится оно к середине августа. Цены на морской курортный отдых не будут отличаться кардинально от предыдущих лет и менталитет отдыхающих не изменится. Самый пик сезона придется на числа от 20 июля по 12 августа - здесь и цены на аренду жилья взлетят, но оно того стоит - вода самая теплая за весь сезон, на рынках изобилие недорогих херсонских овощей и фруктов, а с начала августа  появится наш любимый грунтовый арбуз, перец и баклажаны - все в избытке по ценам - "с поля".

Уже традиционно "первая линия" - пляжи Кирилловки, Скадовска и Затока. Чуть дешевле идет Геническ, Лазурное, Железный Порт, Коблево. Цены - пусть эта статья Вас не смущает. Они везде почти одинаковые и в любом курортном городке Украины Вы найдете цену на проживание по своим возможностям.

А определяться с направлением поездки на побережья украинских  морских курортов нужно по двум критериям:

- Вы пляжный турист и будете днями нежиться на прогретом песке у воды. Для такого отдыха есть простое правило - ориентируйтесь по прогнозам метеорологов, хоть они и говорят про погоду: -"На все воля божья", но ближайшую недельку прогнозируют весьма правильно, а ехать на море из любой точки Украины - не более 8 часов. Так что в этом году ориентируйтесь смело и едьте в любой регион - пляжи по Украине песчаные, а морская вода - соленая!

- Вы любите активный отдых с аквапарками и ночными клубами и температура воды у вас на втором плане. Тогда Вам в Кирилловку или Затоку. Кстати - аквапарки есть везде по побережью, развлечений - в избытке. Отличие - в Кирилловке самый большой аквапарк на морских курортах Украины, а рядом с Затокой - Одесса. 

Скадовск. Аквапарк. Кирилловка

Кирилловка и Геническ - Азовское море, прогреется раньше Черного и откроет пляжный сезон на недельку раньше. Кирилловка по посещаемости бьет все рекорды последних лет, принимая на отдых до 2 млн.чел., не отстает и Затока. Скадовск еще с незапамятных времен слыл детской здравницей благодаря мелкому Джарылгачскому заливу с теплой водой. Отличия совсем небольшие, поэтому традиционно вся Украина едет туда "где поближе" к побережью.

 И еще важное правило: перевозки на морские курорты организовывают не только частные маршрутчики, но и проверенные турфирмы с более комфортным автопарком на примере Транс-Тур-Сервис Полтава - выбирать Вам.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text