Лечение с детьми в Поляне

 Поляна - это Украинские Карпаты. Сюда едут не только на лечение, но и для активного отдыха. 

 Последние годы заметно выделяется небольшой, но быстро растущий бальнеологический курорт Украинских Карпат - Поляна, Свалявского района Закарпатской области. Курорт базируется на минеральных лечебных водах  "Поляна Купель" и "Поляна Квасова". Их шелочно-углекислотные свойства и насыщенность солями фтора и бора имеют лечебный гастроэнтерологический эффект. Отдых и лечение с детьми в Поляне часто предпочитают морским курортам.

Киев - Поляна, Свалява. Автошлях. Лечение с детьми в Карпатах. Курорт Поляна

 Курортный комплекс в Поляне расположен в 3 км от центра села, рядом с заводом по разливу минеральных вод. Курорт получил название "Солнечная Поляна" и имеет в своем составе несколько "солнечных" санаториев, гостиницы, водолечебницу, рынок, озеро, бювет минеральных вод. Для тех кто едет на лечение с детьми в Поляне, следует делать выбор санатория на примере оздоровительного комплекса Солнечный на странице  https://www.sunnyresort.com.ua/detskij-klub/. Оздоровительный комплекс имеет открытый бассейн для взрослых и детский глубиной до 1м, детский игровой клуб и уличную детскую игровую площадку. Отличием от санаториев центральной Украины является озокеритолечение и конечно же - своя уникальная вода.

 

 Если на морских курортах мы мечтаем отдохнуть и оздоровиться водными процедурами, то на карпатских наряду с отдыхом мы приобретаем невероятное нервное успокоение, массу медицинских специальных процедур и оздоровление своего организма от последствий городкой суеты на целый год. Зимой морские курорты закрыты, а вот отдых и лечение с детьми в Поляне возможно. Основным зимним спортивным занятием является горнолыжный спорт. В селе Поляна есть свои горнолыжные трассы, которые годятся только начинающим и детям! В пределах 1-1,5 часов на авто от  Солнечной Поляны есть сотни других трасс и десятки горнолыжных курортов, подробнее читайте на страницах https://www.sunnyresort.com.ua/detskij-klub, трансфер предоставляется!

И еще о селе: Паляна и курорт расположились в ложбине, окруженной лесистыми горами и образованной слиянием горных рек Малая Пиня и Большая Пиня. Здесь же, у села, начинается Уклинский перевал высотой 552м над уровнем моря. Из достопримечательностей - местная кухня и небольшая церквушка. Село древнее и самобытное.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text