Любой каприз за ваши деньги

Говорят что известное на Украине русскоязычное выражение:- "Любой каприз за Ваши деньги" - родилось в период существования СССР в городе юмора и смеха Одессе на ежегодных первоапрельских юморинах. Есть и второе не менее распространенное выражение неизвестного происхождения: - " Если Вам нужен слон - завтра он будет у Вас!". Оба выражения как нельзя кстати подходят к современному бизнесу и туристическому - в особенности, ведь туризм базируется на уже имеющихся природных или созданных рукой человека творениях, которые следует лишь правильно представить современному пытливому виду рода люди - Homo sapiens. При этом многие туристические компании предложат Вам на выбор в полном смысле слова любой каприз за Ваши деньги с совсем несмешными и вполне реальными предложениями современного туристического бизнеса. Для наглядности - компания sentavia.ru  предлагает не только поиск подходящего тура среди предложений туроператоров но и будет востребована при организации индивидуальной поездки с поиском как мест проживания, так и средств передвижения, страховок, виз и т. д. - т.е. - любой каприз за ваши деньги! 

Такое направление предоставления комплекса туристических услуг развивает все больше компаний Украины, ориентируясь  в основном на зарубежный рынок туристических достопримечательностей и услуг. 

Та же конкуренция на рынке заставляет и отечественного предпринимателя поднимать уровень туристического сервиса. В это лето стремительно заметно возросла активность развития курортной инфраструктуры на развивающемся курорте Черного моря - Затока и строительство новой набережной - тому пример.

Но это только вершина айсберга - основные начинания все же кроются в развитии сервиса доходящего до мелочей в обслуживании современного туриста и развитии активного туризма. Отдых в местах относительно нетронутых природных территорий, сплав по горным рекам, палатки и зкстрим - набирают все большую популярность и здесь как раз недостает вот этого: - "Любой каприз за Ваши деньги"

Однако прогресс есть, и по итогам отчетности центра развития туризма, прошедший туристический сезон подтвердил стремление украинцев не только к зарубежному туризму - статистика за 2015 показала что внутренний турпоток вырос на 50% и это при том что цены поднялись на 20-30%, а вот зарубежные поездки избрало на 20-40% украинцев меньше прошлого года. Положительную роль по увеличению внутреннего турпотока сыграло и главное правило торговли услугами, развивающее количество услуг и качество сервиса.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text