Маршрутка онлайн

   В полном смысле слова сбывается поговорка о том что в последнее время все перешло "с ног на голову".

  Насмотревшись фантастических фильмов так и хочется провести аналогию происходящего. Все как-то необыкновенно взаимосвязано и своевременно: компьютеры, интернет, сотовая связь и спутниковый интернет, смартфон, вайбер, ракеты на Марс от Илона Маска, эбола, коронавирус и в каждой школе у каждого ученика маленький телефон с большим экраном. Теперь учим уроки онлайн! Пока в тестовом режиме, но очевидно это надолго и приживется в каком-то новом виде лет через...!

  И вот что - купить онлайн стало просто необходимостью. И первая причина - коронавирус, не нужно ходить по магазинам - ну неудобно и времени много занимает этот шоппинг, а еще:  маска, антисептики, мой руки по 10 раз на день, кожа сохнет, шелушиться и цены - дороже чем онлайн. И почта: сегодня заказал - завтра получил!

 Еще ранее чем торговля товарами, появилась продажа билетов на транспорт онлайн. Поезда, самолеты, теплоходы и очень востребованный в Украине транспорт - маршрутка. Самая крупная украинская компания nika-bus.com.ua - пассажироперевозчик в онлайне доступна 24 часа в сутки на сайте http://nika-bus.com.ua/dnepr-kiev.html.

Планшет в автобусе

 На сегодня только ж\д плацкарт сравним с ценами автоперевозчика - все остальное выше. По времени в пути выигрывает только Интерсити - 6 часов и маршрутка - 8 часов на маршруте Киев - Днепр.  Жаль только что Интерсити имеет всего 5 промежуточных остановок по 1 минуте. Это Вам не автобус, который остановит там где попросите, в любом селе и хуторке на пути по автодороге. Маршрутка - это транспорт доступный всему населению Украины. Особо полюбляют его студенты, имеющие родителей в сельской местности и еще лучше - по пути следования автобуса.

 Маршрутка в Украине - как "кравчучка". Выручила в трудные времена на бездорожье и в безденежье. Ходит в такие места откуда поездов не бывает. Например: Кременчуг - Днепр, Запорожье - поездов нет. Только маршрутка! Удобно? - Да! А поскольку вдоль автодорог отличная мобильная связь - пассажиры всех возрастов висят в соцсетях онлайн! Студенты обычно учат лекции и тоже - онлайн!

 Ранее, в статье "Зачем человечеству COVID-19" мы делали анализ пассажироперевозок по Украине в это коронавирусное лето 2020г.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text