Минеральная вода - бренд Нафтуся

Карпатские горы - кладезь санаторно-курортного лечения в Украине, среди прочих, раскрученным брендом мирового масштаба является бальнеологический курорт Трускавец. Курорт расстроился за годы независимости благодаря частному бизнесу и на сегодняшний день все санатории Трускавца имеют в своем арсенале самое современное лечебно - профилактическое оборудования для санаторно - курортного лечения, но основным направлением лечения остается, как и сто тридцать лет назад, самая известная минеральная вода Украинских Карпат - бренд "Нафтуся".

Лечебные свойства воды Нафтуся были замечены цивилизованным миром еще в 1885г. - при принадлежности Западной Украины к Австро - Венгерской империи. С какого периода воду использовали для лечения местные жители - можно только догадываться, но на сегодня только в окружностях Трускавца изучено 25 видов минерализованных вод и это "мягко сказано", ведь для лечения используются не только воды непосредственно из скважин, но и их смеси для определенных лечебных процедур в виде питья, ванн и полосканий.

Среди них минеральная вода - бренд Нафтуся известен уникальной мочегонной и желчегонной способностью, позволяющей выводить из организма накопившиеся шлаки и прежде всего мочевые и желчные камни. Вместе с современными аппаратами ультразвукового дробления достигается уникальный эффект вывода образований без хирургического вмешательства. Поэтому назначают Нафтусю при болезнях мочевыводящих путей, желчного пузыря и желчных проток, при заболеваниях желудочно - кишечного тракта и поджелудочной железы. Больным на сахарный диабет и ожирение назначают Нафтусю для нормализации жирового, углеводного и белкового обмена. Противовоспалительное действие воды используется для профилактики онкообразований, повышения иммунитета, ликвидации последствий перенесенных операций и пр. В любом случае назначает процедуры только врач - сколько пить, когда пить и в каком виде, из какого источника - это важная деталь при лечении в Трускавце - минеральные воды противопоказаны при наличии у человека определенных хронических заболеваний или особенностей организма. Питье обычно рекомендуют совмещать с движением, непосредственно - с ходьбой, поэтому не стоит удивляться удаленностью бювета от санатория - все продумано для создания наилучшего лечебного эффекта. Сама лечебная вода пьется также только у источника - на открытом воздухе состав солей может меняться и поверхность воды покрывается тонкой пленочкой нефтяных маслянистых образований. Минеральная вода - бренд Нафтуся имеет сложный минеральный состав и включает различные группы органики и минералов - именно благодаря их сложным комбинациям и достигается определенный лечебный эффект выздоравливающего воздействия на организм. 

В окрестностях Трускавца есть предприятия выпускающие бутилированные воды как питьевые так и минерализованные для лечебного и столового использования. Как, сколько и какой воды пить, кроме питьевой, можно опять же только после рекомендаций врача - иначе Вы рискуете нарушить водно -кислотно - щелочной балланс своего организма или спровоцировать обострение болезней о наличии которых и не знали.

 

Нельзя утверждать что бренд Нафтуся является самой лечебной водой Трускавца - просто эта вода наиболее изучена за прошедшее столетие своим воздействием на человеческий организм и ее главный источник находится непосредственно в центре курорта. Лечащий врач может назначать и другие минеральные воды курорта или их композиции, учитывая при этом что минерализованная вода из скважин может незначительно менять свой состав в отдельные периоды.

Лечебный эффект минеральной воды - бренда Нафтуся достигается не только минерализацией воды но и самой ее структурой, созданной под влиянием определенных горных пород. При употреблении такой воды лечение происходит при замене деструктурированной воды в больных клетках на минерализованную с правильной структурой. В сочетании с экологической чистотой карпатского воздуха, лечение в Трускавце всегда приводит к повышению иммунитета, улучшению общего тонуса организма и его оздоровлению! 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text