Много сумок не бывает

Сумка, согласно Википедии, - это некоторая емкость для переноски предметов на плече, поясе или в руках. К разновидности сумок можно отнести современный чемодан, рюкзак и все что подходит для перевозки и переноски домашних и личных вещей.

 Сумки бывают мужские и женские. При этом женская сумка обладает некоторым магическим даром, превращая женщину в счастливейшую обитательницу планеты. Для женщины сумка и ее содержимое - это вся жизнь. Никто в мире не может объяснить этот женский феномен. У мужского пола такой адреналин наблюдается лишь при виде оружия и то - в последнее столетие этот фактор утратил силу. Может сейчас это автомобиль, ну никак не сумка! 

 В лихие 90-е в Украине, во времена расцвета "рыночной экономики", топовой вещью была сумка на пояс, которая в основном использовалась у рыночных торговцев для хранения базарной выручки. Китайская, дешевая, или от украинских умельцев, но все с той-же дешевой китайской фурнитурой и кожзамом. Вот такая:

Бананка сумка

  Она носилась на поясе и не была видна под рубахой или свитером. Своего рода элемент защиты от барсеточников. Недостатком такой поясной сумки остается намного слабый замок, который может расстегнуться если Вы станете выполнять некоторую физическую работу, напрягая мышцы живота или спины. При этом можно и не заметить как она соскользнула. Появление смартфонов с экраном на 5-6", которые не помещаются в обычный карман брюк, вновь поставило потребность в поясной сумке на первое место. Только носить ее стали через плечо. Так надежнее. Ведь телефон тяжелее бумажных денег и за ним чаще охотятся в толпе. А здесь, на плече, и телефон под рукой и сумку виднее что она еще на месте.

  Купить поясную сумку, еще ее называют - бананка, можно в любом галантерейном магазине Украины. Только не везде будет качественный материал и застежка. Это как раз тот случай когда она китайская, низкого качества и расстегивается на ходу. Чтобы не жалеть потом, лучше обратить внимание на качественный товар от компании Twinsstore на одноименном сайте https://twinsstore.com.ua/bananki. Здесь предлагаются бананки и рюкзаки ручной работы бренда Twins Store.

 Вторым брендом после поясной сумки, который родила эпоха смартфонов и планшетов, стал городской рюкзак. Небольшой, на 2-3 отделения, вместимостью до 10 литров, через плечо или за спину - дань эпохе городского туризма и суеты.

 Городской рюкзакГородской рюкзак

Если отбросить модные веяния то все равно сумок много не бывает, особенно в семье которая любит путешествия:

Сумок много не бывает

Здесь нужно выделить женские(они все слева на фото), сумку для ноутбука:

Сумка через плечо

рюкзак для рыбалки:

 

Рюкзак для рыбалки

-сумки велосипедные для велоаптечки, велонасоса и походные:

Сумка велосипедная Сумка велосипедная

 

-дамские сумочки и корзинки для адреналина:

  

И это конечно не весь семейный ассортимент из того перечня что много сумок не бывает! Забыл сказать, что компания Twins Store шьет бананки и рюкзаки на заказ - это пригодится!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text