Нам нужна палатка туристическая

Палатка -автомат

  Весна на улице и коронавирус все ближе к порогу дома. Готовимся отдыхать в этом году если не дикарями, то уж точно проживать не в самом многолюдном отеле. Будем искать что попросторнее. И не только мы. Все побежат через месяц искать палатки и прочее туристическое снаряжение. И если без спального мешка и спецобуви в летний период можно обойтись, то палатка нужна и не одна, ссылаясь на свой собственный опыт.

 Какие бывают палатки и весь ассортимент сегодняшнего рынка представлен компанией Zakupka на страничке zakupka.com/k/turisticheskie-palatki-avtomat/ А палаток сегодня... голова кругом... какую выбрать?

   Палатки для туризма

 Это все к тому, что отдыхать на природе нужно тоже с комфортом и на всякий туристический поход нужно свое снаряжение и лучше - не самое простое! Кстати - на Закупке найдете не только палатки, есть все для туризма и активного отдыха!

Но главный атрибут туристических походов - палатки, а они бывают:

- летние:

- весна, лето, осень;

- зимние;

- двойные и одинарные;

- для рыбалки на льду;

 - и прочее и прочее...

 Нам нужна палатка туристическая для летнего туристического похода. Для начала определимся какого вида она нам нужна и на сколько человек. Если для похода всей семьей, то одной может быть и мало. У меня на такой случай одна двухместная с маленьким тамбуром, вот такая:

Палатка двухместная

и четырехместная с коридором:

Палатка с тамбуром

и утепленная горная:

палатка туристическая Палатка горная

 На что обращать особое внимание при выборе палатки туристической для семейного похода. Почему именно для семейного? Потому что профессиональные путешественники объединены в клубы. У них вопросы снаряжения, безопасность и комфорт, обсуждаются со специалистами и стоят на первом месте. Это прежде всего касается горного туризма - здесь все серьезно!

 На что же нам обратить внимание:

- то что состав семьи играет роль, вместимость - это уже понятно;

-  палатка должна иметь тамбур, как на двух верхних фото. На верхнем - маленький тамбур, но и палатка на 2-человек, легкая, для велосипеда и пешего туризма.

 У второй - вместительный, закрываемый тамбур. В нем отлично помещается раскладной стол и шесть человек за обеденным столом. При необходимости в тамбуре можно дополнительно разместить еще 2-3 человека на ночлег даже на раскладушках. Удобно, путешествуя на авто. Раскладушки на алюминиевом каркасе - да!!! Я беру иногда с собой, и ватные матрасы - тоже!;

- палатка обязательно должна иметь вентиляционные окна с защитой от дождя. Иногда это защитный платок, который отдельно крепится на вентиляционное отверстие - не потеряйте его!!! Он защищает не только от дождя - сквозняк при ветрах тоже бывает и холод в августовские ночи так и просится в палатку!;

Палатка туристическая

-  непромокаемое днище. Пожалуй сегодня все палатки имеют таковое, только разной степени влагозащиты.

  Каркас у всех палаток, кроме некоторых специфических, гнущийся и довольно прочный. При отдельных поломках трубчатых составных частей каркаса - их можно найти в ремкомплектах туристических магазинов. Но, поверьте, такие поломки бывают только по человеческой неосторожности.  

  Что касается в выборе состава материала, с пропиткой, и что такое пропитка - то здесь без консультации с менеджерами компании на zakupka.com/k/turisticheskie-palatki-avtomat/ никак не обойтись.

 Все что выше написанное - палатки самого распространенного, простого варианта. В последние годы на рынок вышли самораскрывающиеся изделия любых вариантов, которые ранее были популярны только у узкого круга специфического туризма - рыболовного, горного, для спасателей - т.н. палатки - автомат. В натуре они ничем не отличаются от простой палатки - только специальный гнущийся в кольцо каркас. Легко разложить и сложить. Здесь наступает момент, когда нужно повнимательней отнестись в выборе, оценить свои способности. Не у каждого и не сразу получается "легко" сложить палатку - автомат. Опять же вопрос решается с помощью менеджеров и видеороликов.

 В любом случае - не ведитесь при выборе палатки туристической на дешевые варианты из поднебесной - рискуете получить испорченный отдых. По этому поводу:

Как то на рыбалке ко мне подъезжает паренек на велосипеде с фотоаппаратом, не простым, с длинным объективом, тренога. Снимает виды заката. Разговорились. Говорю ему, мол, дорого выходят фотографии... А он в ответ, глядя на мои спиннинги и катушки: - "Рыбалка тоже недешево!". Это он еще всего остального не видел включая шесть палаток и пять спальников, две надувные лодки, мешок обуви и спецодежды, чемоданы снастей для рыбалки и 7 велосипедов. И все только самое необходимое! Отдельная комната 20м2 в пристройке! И я даже не заядлый турист. Семья конечно!!! Рядовой житель Украины!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text