Не только красиво и модно

Если Вы занимаетесь легким треккингом, имеете малых детей и большого ребенка в виде мужа - Вы зашли именно сюда, на этот сайт и читаете именно ту статью, которая порадует Вас ссылкой на Мир колгот https://mir-kolgot.com.ua/kolgotki-chulki/75683-chulki/101641-chulki-pod-poyas/  - ну не могут быть не модниками современные туристы и туристки. Одно дело - иметь современный девайс в виде персонального компьютера с прилагаемым телефоном, престижный автомобиль и быть высокооплачиваемым специалистом, и совсем другое - красиво и модно одевать не только себя, но и всю свою семью.

Не только красиво и модно. Не только красиво и модно.

Не только красиво и модно. Не только красиво и модно.

Однако если Вы носите вот такие современные треккинговые ботинки специально предназначенные для туристических походов, преодоления горных и лесных нехоженых троп , то

Треккинговые ботинки

следует одеваться не только красиво и модно  - тонкое белье и прозрачные колготы больше подойдут для офисной и повседневной городской носки, нас же больше интересуют специальные носки, которые бывают:

- теплые, из натуральной овечьей шерсти, с синтетической ниткой для крепости, бабушкиной вязки:

Носки шерстяные

- шерстяные, промышленного производства, более нежные, но тоже очень теплые:

Машинная вязка. Шерсть

- хлопчатобумажные, махровые изнутри, но не очень теплые:

Носки из хлопка.

- и наилучший вариант для дальних походов - специальные треккинговые носки, которые тоже могут быть с шерстяной ниткой или хлопковые.

В любом случае во все виды как зимних так и летних носков добавляется нить из полиэстера, которая придает им прочность и сохраняет форму. В теплое время года лучшим вариантом являются тонкие носки из натурального хлопка - они отлично "дышат", пропуская лишнюю влагу наружу и не создают термоэффекта. В холодное время года лучший вариант  - треккинговые носки, которые тоже бывают шерстяные(более теплые) и хлопковые.

При этом внутренний слой таких носков может быть как из синтетических материалов, так и хлопковая вязка. У меня есть оба варианта таких носков:

- шерстяные с полиэстерным внутренним носком:

Треккинговые носки Треккинговые носки

- полностью хлопковые:

Треккинговые носки Треккинговые носки.

Отличие при использовании разного варианта треккинговых носков небольшое, по крайней мере для процесса отвода влаги, а вот по теплоте носки с шерстяным внешним слоем заметно теплее. Поскольку ботинки для прохладного времени года приобретены на один размер больше - то под низ я одеваю простые хлопковые носки, сверху - теккинговые, а в зависимости от температуры окружающего воздуха - шерстяные или х/б.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text