Одежда охотника-рыболова

 Днепр - главная река Украины и испокон веков народная кормилица, а сегодня это еще и ценнейший пресноводный ресурс страны. Жаль только что в последние годы рыбные богатства исчезают просто "на глазах". И если весной и летом рыба ловится для немедленного употребления, а рыбалка превращается в отдых, то осенняя рыбалка - время подумать о заготовках впрок.

  Поздняя осень - пора холодная в Украине да и рыба чаще отлично ловится именно в ненастье - в сырую, ветреную погоду. Время подумать о правильной экипировке. В этом отношении каждый сам себе горазд, но лучше обратить внимание на профессиональные магазины из категории "охотник-рыболов". К таким можно отнести киевский интернет-магазин для охоты, рыбалки и активного отдыха "Прицел" на сайте https://pricel.in.ua. Только в таких супермаркетах для настоящих профессионалов рыбалки и охоты можно приобрести не дешевую китайскую подделку, а качественную заводскую экипировку.  Несмотря на национальные приоритеты, последние годы заметна тенденция на профессиональную одежду.

  Что включают слова "профессиональная одежда" охотника-рыболова и на что нужно обратить особое внимание?

  Прежде всего - обувь. Ноги в тепле - залог здоровья и исключение простуды. Здесь на первое место выходит профессиональная обувь путешествующего по местам относительно нетронутых природных территорий - треккинговая обувь. Треккинговые ботинки отличаются от обычных дышащим верхом из натуральной кожи - нубука и замши. Обувь из нубука имеет более презентабельный вид, но и стоит дороже. В таких ботинках обычны боковые тканевые вставки для лучшего отвода влаги изнутри и самое главное достоинство - водонепроницаемая, дышащая мембрана. Лучшей по качеству мембраной на сегодня является разработанная компанией  ВНА Technologies оригинальная гидрофобная тефлоновая мембрана eVent с пористой структурой и интегрированной олеофобной защитой. Проще говоря - у популярных двойных мембран компании Gore-Tex основная мембрана не пропускает воду снаружи и выпускает пар изнутри обуви; вторая - защищает саму мембрану от жировых выделений поверхности кожи. Мембрана eVent не нуждается в дополнительной защите, сохраняя высокие влагозащитные качества. А еще проще: летом в треккинговой обуви на рыбалке ноги не так потеют и даже носок остается сухим при +30 жары. При дожде осенью носки тоже сухие. Треккинговая обувь очень удобна на ноге, имеет резиновую или мягкую, зацепистую подошву вибрейм.

Треккинговые ботинки Керримор Треккинговые ботинки

  И о носках - к мембранной обуви нужно иметь треккинговые носки, которые состоят из двух слоев: нательный - синтетический с повышенной способностью пропускать пот. Второй слой, утепляющий, может быть хлопковый или шерстяной с начесом для зимнего варианта.

Носки треккинговые

  Треккинговая обувь предназначена для активного движения и не имеет утеплителя. Для зимней рыбалки нужна другая обувь.

  На втором месте - термобелье. О его преимуществах уже знаем не понаслышке. Не намокает от пота, сохраняет ощущение тепла и сухости даже после интенсивных нагрузок. Превосходит по всем показателям шерстяное белье. 

  На третьем месте - верхняя одежда. Именно она защищает от неблагоприятных погодных условий и одежда охотника-рыболова имеет несколько вариантов верхней одежды - по погоде! Для покупок первого раза лучше пообщаться с профессионалами - менеджерами компании "Прицел", они лучше знают все тонкости каждого вида одежды охотника-рыболова, Вам лишь нужно подобрать размер и удачная рыбалка состоится! Как эта плотва - уже в засоле и пора вывешивать:

Плотва в засоле

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text