Отдых на Азовском море при наличии лодки будет интересней и насыщенней

Федотова коса

Отдых на Азовском море в Кирилловке имеет несомненное преимущество для любителей сочетать сельскую неспешную суету индустрии развлечений с несомненной глушью и удаленностью от мира сего. Коса Пересыпь находится к востоку от Кирилловки, имеет протяженность 9 км при ширине от 200 до 900м, отделяя Молочный лиман от Азовского моря. Все море у курорта Кирилловка является отличным местом для рыбалки, имея простейшую небольшую надувную лодку, вы всегда наловите отличного азовского бычка и в изрядных количествах. При рыбалке на Федотовой косе отплывать на большое расстояние совсем не нужно - глубины приемлемые для рыболовли и начинаются в сотне метров от берега. Рыбалка и отдых - совместимые понятия, которые доставят Вам массу удовольствия и экстрима, а домой Вы привезете уже засоленного бычка.

Заодно с рыбалкой Вы существенно поправите свое здоровье, ведь грязи Молочного лимана являются лечебными - в связи с чем и был отдан приоритет застройки Пересыпи в советское время. Здесь расположены еще с 70 - х годов 2 - 3 - х этажные строения баз отдыха крупных промышленных предприятий бывшего Союза, санатории с большими ухоженными территориями - все имело свою инфраструктуру - столовые, кафе, танцплощадки и проч. Современный век берет свое - сегодняшняя Пересыпь - это более современные, возведенные чисто для бизнеса гостевые дома, осваивающие вторую линию вдоль моря и предоставляющие отдыхающим пребывание немного "потише" и степенней  Федотовой косы.

И все же если Вы приехали отдохнуть и порыбачить - Вам лучше остановиться на одной из баз отдыха на Федотовой косе. Федотова коса всегда предполагала прекрасный отдых на Азовском море и имела вид протянувшегося вдоль берега, можно сказать - "до конца горизонта" пляжа шириною до 50 - 70 м и вдоль него - более 100 небольших туристических баз, состоящих из набора вагончиков без удобств, воды и индустрии развлечений. Сегодня здесь все тот же прекрасный широкий и чистый пляж, который свободен и в самый пик наплыва отдыхающих, все те же густо поселенные длинным рядком в добрый десяток километров базы отдыха , но вполне по современному обустроенные и ухоженные. Заканчиваются базы у поселка Степок, в 9 км от Кирилловки - в этих местах царит безмолвие и покой. Далее расположены кемпинги, пустыри и заповедник длиной 22 км с охотничьими угодьями под названием Остров Бирючий. Начало Федотовой косы заполнено самыми привлекательными местами для отдыхающих - это и аквапарк "Остров сокровищ", и дельфинарий "Оскар" , ночные клубы и дискотеки, бары и рестораны. Еще одной отличительной особенностью курорта является наличие в изобилии простого сельского продукта по совсем некурортным ценам на рынках Кирилловки, да и просто так...

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text