Отдых в Карпатах. Львов открыт миру.

Голуби

Отдых в Карпатах будет неполноценным если Вы не посетите Львов – этот не только древний, сказочно красивый, но еще и удивительно гостеприимный город. Историческая уникальность, интересные места, неповторимый колорит и открытость местных жителей делает отдых приехавших во Львов необычайно притягательным для туриста: ежегодно столицу Западной Украины посещает около миллиона человек. Если вам посчастливилось стать одним из этого миллиона, вы не понаслышке сможете убедиться в радушии львовян. 

Путешественнику, приехавшему  на отдых, Львов покажется самым гостеприимным городом на Украине. Единственным неожиданным моментом для путешествующего по стране станет умеренно-континентальный климат, характеризующийся во Львове самым большим количеством осадков и самыми низкими летними температурами по сравнению с другими областями. Однако в целом - климат мягкий, с резкими перепадами давления и небольшими морозами в зимнюю пору, так что одеваться слишком тепло не стоит - та же толстовка, кроссовки и свитшот от магазина Trueshop согреют Вас и выдадут за приезжего туриста.
 
 
Но не стоит беспокоиться - львовяне ценят туризм, туристов и одинаково тепло относятся к гостям различных национальностей. Чтобы удостовериться в этом, достаточно просто спросить дорогу у любого прохожего. Будьте уверены, что вам не только расскажут, но и покажут как пройти к следующей достопримечательности. А когда Ваш внешний вид выдает в Вас приехавшего на отдых в Карпатах - не удивляйтесь, если какой-нибудь чрезмерно разговорчивый и участливый местный житель вдруг решит поведать Вам что-либо о своем городе, даже если Вы не просили его об этом. Во Львове это является нормой!
 
Такой же доброжелательности можете ожидать и от обслуживающего персонала многочисленных львовских кофеен и ресторанчиков, а также гостиничных комплексов. Неизменная вежливая улыбка - искренняя, а не дежурно натянутая, как это принято в загранице – визитная карточка львовских официантов, барменов и метрдотелей. Вас обслужат по высшему разряду, а когда Вы будете покидать заведение, самая распространенная фраза, которую можно будет услышать: «Понравилось ли Вам у нас?»
 
Львов первым из украинских городов, при свободной Украине, понял смысл туристического бизнеса и первым принял иностранного и отечественного массового туриста - многое сделано с заботой о путешественнике, приехавшем на отдых. Львов для туриста- это удобные указатели на перекрестках, схемы города на уличных планшетах, интерактивные сенсорные табло, содержащие информацию об основных достопримечательностях, музеях, кафе, отелях... Хорошо развитая и налаженная сфера экскурсионного обслуживания. А на улицах часто можно увидеть оригинальные прогулочные чудо - автобусы и чудо -поезда, оборудованные наушниками и позволяющие слушать сопутствующую информацию о городе на семи языках…
 
Что и говорить, львовяне далеко не случайно избрали девизом своего города слоган «Львов открыт миру». Открывая сердце каждому приехавшему на отдых в Карпатах, во Львов - город неизменно получает ответную порцию любви и восхищения. Если Вы хотите привнести в свою жизнь больше тепла, открытости, добродушия и немножечко чуда, выходящего за рамки привычной обыденности, Вам непременно стоит побывать в этом удивительном городе.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text