Отдых в Карпатах с бассейном

Отдых в Карпатах с бассейном приобретает все больший интерес у туристов, планирующих провести отпуск в горах. Объясняется эта тенденция двумя причинами: потерей черноморского побережья Крыма для украинского туриста и в этой связи ростом популярности Карпат; в любом случае туристическая поездка по своей стране обойдется дешевле на фоне имеющейся инфляции, а сервис туристического бизнеса и его качество растут в Украине из года в год. Пользуясь столь интересным моментом возрастающей популярности туризма в Карпатах, многие предприимчивые компании включили в свои проекты устройство бассейнов на территории гостиницы или туристической базы. Сегодня водоём в гостинице - это не просто очередной сервис для отдыхающих, а более высокий уровень места отдыха о чем Вы можете убедиться, просмотрев сайт гостиницы в Карпатах http://bukovel-elena.com.ua/uk/services/bassejn.html\  О том что сочетание целебного воздуха Карпат с водными процедурами и летним горным загаром полезно для здоровья - это понятно каждому отдыхающему, что вызывает повышенный спрос на отдых в Карпатах с бассейном.

Какие возможны варианты бассейнов при отдыхе в горах?

- Бассейны при саунах служат для придания бодрости и прекрасно освежают после раскаленного воздуха бани. Такие водоёмы невелики и бывают от 4м2 до размеров в которых возможно сделать небольшой заплыв. Бассейны при саунах чаще всего бывают крытого типа и практически без подогрева воды.

- Плавательные бассейны при санаториях и домах отдыха также в основном крытого типа, но в отличие от саун - всегда с подогревом воды и размерами от 15 м в длину, позволяющими проводить полноценные оздоровительные сеансы плавания. 

- Отдых в Карпатах с бассейном для проведения специальных водных процедур предназначен для санаторного туриста.

- Бассейны при гостиницах и пансионатах на популярных курортах Карпат бывают закрытыми и открытыми, предлагающими услуги купания и плавания круглый год. Имеют размеры минимум 10 м в длину, всегда подогрев воды и свободное окружающее пространство, позволяющее проводить воздушные процедуры на свежем воздухе. Гостиницы предлагающие отдых в Карпатах с бассейном особенно популярны в летнюю пору.  Приятно побывать туристом в горах и возвратиться домой с естественным солнечным загаром не уступающим  черноморскому. При выборе такого места отдыха следует учесть две особенности: цена проживания в отеле с бассейном для плавания будет выше аналогичной категории отеля без водоёма; и уж если выбирать - так внимательно изучите сайт отеля и окружающие пейзажи места отдыха.

Открытые бассейны могут быть не менее популярны и зимой. Такие бассейны всегда с подогревом воды и контролем температурного режима, имеют специальный заплыв  в бассейн из отапливаемого помещения и пока еще представляют редкость для современного туристического бизнеса.

- Популярная категория у туристов, приехавших на отдых в Карпатах - это термальные бассейны - купальни. Расположены у термальных источников минеральных подземных вод с естественной температурой воды более 20 гр.С. Имеют оздоравливающее воздействие на организм человека. 

- В летнюю и зимнюю пору популярно среди туристов посещение бани с чанами - купальнями.

- Не менее популярны в среде паломнического и оздоровительного туризма бассейны - купальни, имеющие целебную народную славу и расположенные у святых источников. Купание в таких бассейнах - купальнях имеет оздоровительный характер и каждая купальня по поверьям обладает различной целительной силой воздействия на отдельные органы человека.

Отдых в Карпатах с бассейном в целом не заменит летнего морского отдыха, но почему - то с каждым годом приобретает все большую популярность в среде отечественного туризма.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text