Отдых в Карпатах. Сказочный край замков и гор!

Одно слово - Карпаты!
Отдых в Карпатах - это провести время в неповторном горном краю, самобытном, манящем.  Кто побывал в нем однажды, будет восторженно рассказывать всем, готовым слушать, а потом захочет вернуться еще и еще, каждый раз открывая новое.  
По какому бы маршруту вы не поехали, встреча с удивительным начинается с первых шагов путешествия - например, 700-летний Мукачевский замковый комплекс Паланок. Глядя на замковые стены из основательной кирпичной кладки, слушая легенды о его владельцах – знатных особах и титулованных вельможах, вы понимаете, что история этого исполина таит множество загадок. В путешествии вам встретится множество замков: Хустский, Середнянский, Невицкий, Свалявский, Ужгородский - каждый из них особенный. Поддаваясь очарованию старины, вы окажетесь втянуты в увлекательное приключение. Замок графа Шенборна на берегах парка - дендрария – в отличие от перечисленных – не крепость, а бывшая загородная резиденция и охотничий дом. Романтичный замок окунет вас в сказочную атмосферу. В нем 365 окон, 52 залы и комнаты, 12 наружных дверей – по числу дней, недель, месяцев в году. Здесь же, в Чинадиево, можно посетить суровую Чинадиевскую крепость – памятник мрачного Средневековья. Полная противоположность дворцу Шенборнов, угрюмая и неприступная. Кроме замурованного скелета, много тайн хранят ее стены. Ей еще предстоит занять свою культурную нишу в истории Украины. Нелишне будет наведаться в музей пасхальных яиц «Писанка» в Коломые – уникальное культурное собрание писанок, редкого и красивейшего вида прикладного искусства. Уже внешний вид самого  здания «намекнет» на его предназначение: огромное яйцо, с витражами вместо стекол – оригинальный замысел и самое большое яйцо в мире «в одном флаконе». Музей небольшой, но уютный и неповторимый. Писанки из самых дальних уголков мира рассказывают истории своих стран языком цвета и красок. В Карпатах Вас ожидает встреча с невероятным количеством культовых построек разных конфессий, возведенных в разные эпохи, различных архитектурных стилей.
 Отдых в Карпатах позволяет сочетать наслаждение от рукотворных шедевров - с красотой природы, придает неповторимый колорит краю. Причем уникальные горы, строения, луга и села вместе выглядят невероятно органично, так что оригинальные фотографии вам обеспечены. Ромашковые, маковые, нарциссовые поля, земляничные россыпи, часовенки при дороге. Кроме них, вам предстоит увидеть «7 природных чудес Закарпатья». Увидеть – и влюбиться!
 
Кроме исторических памятников, красоты относительно нетронутых природных территорий - еще одна наибольшая ценность Карпат- 
бальнеологические курорты, принимающие  на отдых ежегодно вместе со всеми здравницами - до 8 млн курортников - ! Узнать цены на санаторий Боржава - одну из лучших здравниц Украины можно, посетив их сайт на страничке  санатория в нашем каталоге.
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text