Отдых в Карпатах зимой, Буковель.

Склон с трассами 13-го подъемника
Отдых в Карпатах зимой, на известных всему миру горнолыжных курортах - едва ли не лучший зимний отдых в Украине и издавна славящийся своими давними традициями и гостеприимством. Здесь есть все условия как для занятий горнолыжным спортом, так и для первоклассного отдыха. Приезжать сюда зимой можно в любое время, снег здесь всегда есть. При организации поездки можно воспользоваться услугами автобусных перевозок на http://busfor.ua/автобусы/Киев/Львов.
Один из самых крупных зимних курортов страны - Буковель - расположен в горных Карпатах, неподалеку от села Паляница. Курорт соответствует современным требованиям по качеству услуг и безопасности на трассах. На всех горнолыжных спусках расположены «снежные пушки», имеется освещение в ночное время - благодаря этому кататься по склонам этого курорта можно хоть круглые сутки. Помимо отличных горнолыжных спусков, вы можете провести время в бассейнах, саунах, соляриях, кегельбане, бильярдных клубах и дискотеках. Также на территории курорта находится большое количество спортивных магазинов и пунктов проката горнолыжного снаряжения, сопровождающего отдых зимой. Буковель расположен на северных склонах гор Чорна Клева, Бульчиноха, Довга, Буковель и Бабин Погар, на которых находится более восьмидесяти различных трасс, среди которых найдутся спуски как для новичков, так и для профессионалов. Попасть на вершину спуска вы сможете с помощью пятнадцати кресельных и одного бугельного подъемников. Отдых в Карпатах зимой в Буковель - это время проведенное на современном горнолыжном курорте, полностью соответствующем  международным стандартам . Все трассы курорта подходят для проведения международных соревнований. 
 
 
 
Приехав на отдых в Карпатах зимой в Буковель, вы можете остановиться в одном из отельных комплексов курорта, а также в коттеджах туристических баз или частных домах. В отельных комплексах расположены бары, рестораны, стоянки для автомобилей и детские площадки. Но и частные усадьбы не лишены удобств и, как правило, рассчитаны на достаточно требовательных постояльцев. В селе Паляница расположено более двадцати гостиниц, с номерами от «эконом» до «люкс» класса. Помимо самого села, вы можете поселиться и в его окрестностях, таких как Квасы, Космач и Делятин. 
Проводя зимний отпуск в этих сказочных местах, вы наверняка захотите прокатиться по горным спускам этого замечательного курорта. Даже если вы ни разу не вставали на лыжи, у вас будет возможность это сделать, воспользовавшись помощью опытных инструкторов. Все необходимое горнолыжное снаряжение вы можете либо арендовать, либо купить в специальных магазинах курорта. 
Помните, что катание на лыжах в первую очередь должно быть безопасным. Недисциплинированный лыжник может представлять серьезную опасность для окружающих. Катание на лыжах в горных Карпатах требует соблюдения всех правил поведения на спусках, физической и технической подготовки и знаний приемов правильного падения. Выбирая трассу для катания, не стоит переоценивать свои силы и возможности. Контролируйте свою скорость и не забывайте о возможных препятствиях на склоне, особенно в случае большой загруженности трассы. Будьте вежливыми на трассе и не «подрезайте» других лыжников либо сноубордистов.  Не останавливайтесь на узких участках трассы и строго учитывайте ограничительные знаки, а также указания лыжного патруля, сотрудников спасательной службы и работников канатных дорог. Соблюдая эти правила, ваш  отдых в Карпатах зимой на горнолыжном курорте  Буковель будет приятным и безопасным как для вас, так и для окружающих. 
 
                                     
 
 
                                                  
 
Решив ехать на отдых в Карпатах зимой, задумываясь где провести ближайший отпуск, помните что этот удивительный, гостеприимный карпатский уголок Буковель - будет рад гостям в любое время года!
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text