Отдыхая в Драгобрате

 Ситуация такая что с отдыхом этим летом возникают некоторые проблемы. Ищем малолюдные места и курорты - коронавирус... При этом не все обращают внимание на места традиционного зимнего отдыха - украинские зимние и горнолыжные курорты. Нужно понимать что в летнюю пору высокого сезона зимние курорты Украинских Карпат превращаются в волшебную сказку зеленых вершин и залитых цветами полонин.

  В этом смысле выделяется урочище Драгобрат - одноименный горнолыжный комплекс на стыке горных лесов и альпийских полонин. Высота над уровнем моря - 1400 м. Рядом гора Стог - 1707м и горный массив Близница. Малозаселенная местность, места относительно нетронутых человечеством территорий. 

 На этой карте можно сориентироваться где на территории Украины расположено урочище Драгобрат:

 А здесь посмотрим местность поближе:

  Отели Драгобрата имеют развитую инфраструктуру и предлагают полноценный отдых не только в зимнюю пору. Отдых летом здесь еще более приятен дыханием вечнозеленого леса, тишиной, чистотой озер, полезен для здоровья легкой физической нагрузкой, а самобытная культура края - ничто не оставит Вас равнодушными и будет манить всю оставшуюся жизнь снова и снова...

 Что на сегодня в меню летней программы для отдыха в Драгобрате только от усадьбы Freerider:

- трансфер;

- катание на лошадях;

- квадроциклы;

- пейнтбол;

- походы по горным тропам к вершинам.

Драгобрат расположен почти на равноудалении от Черновцов, Мукачево, Львова, Тернополя, Ивано-Франковска - всех исторических ценностей Карпатского региона - экскурсионный туризм в фаворе!

 Кроме этого популярны в теплое время года: местные экскурсии, многодневные туристические маршруты. Для грибников и любителей травников горные леса - просто рай земной!

 В последние десятилетия стал необычно популярен велотуризм. Добраться в эти места непросто, но поселиться и основать базу есть где и покататься компанией - тоже.

 Как добираться:

- ближайшие аэропорты - Львов, Черновцы, Ивано-Франковск;

- железная дорога проходит через ближайший населенный пункт - Ясиня;

- в село Ясиня можно доехать маршрутками из Ивано-Франковска и Черновцов.

  В любом случае добираясь на отдых в Драгобрат конечный маршрут - село Ясиня. Далее - только на полноприводном спецтранспорте.

 Условия проживания в усадьбе Freerider читайте на страничке https://freerider-dragobrat.com.ua/. 

 Зимой все намного сложнее. Поедете сюда летом - все поймете! 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text