Переезд на новую квартиру

  Переезд на новую квартиру - головная боль для переезжающих. И недаром говорят что два переезда равносильны одному пожару. Почему? Этого объяснять особо не нужно - практически все сталкивались с такой проблемой. Правильная упаковка, вынос вещей из квартиры, погрузка, перевозка, разгрузка - и все сначала в обратном порядке, даже перечислять - неприятно.

  Мой знакомый в 90-е выехал в Израиль и первое время работал там грузчиком по перевозке мебели. Оказывается в т.н. развитых странах не все так радужно у простого народа. Ведь статистика говорит что более 30% времени в своей трудовой жизни человек страны развитого капитализма находится в поисках работы и порой находит ее совсем не рядом с местом проживания. Поэтому даже те кто имеет собственную квартиру - не живут в ней, а сдают в аренду. Сами же ищут место проживания рядом с работой. Это удобно в целях экономии времени и средств на дорогу к месту работы. Со слов знакомого, работы было много и фирм по услугам перевозок мебели было также немало. Работа временами тяжелая, но оборудование, специальные приспособления и машины с подъемниками - все это облегчало рабочие моменты.

 Нельзя назвать квартирные переезды каким-то видом туризма, но частая смена места жительства стала обыденной темой и в нашей стране. Перевозка мебели в Киеве, самом густонаселенном и естественно самом большом по площади городе Украины, тоже стала неотъемлемой частью жизни молодого поколения людей, ищущих свое место в жизни.

 Проблема коронавируса и здесь внесла коррективы связанные с поездками к месту работы. Городской транспорт и до этого был переполнен в часы пик, а сегодня, когда он вообще ограничен в пассажироперевозках, метро закрыто, цены перевозчиков регулируются властью в ручном режиме, спрос услуг компаний по перевозке мебели резко вырос и похоже это надолго.

 Что предлагают киевские перевозчики мебели? Зайдите на сайт компании Меблевозка - http://meblevozka.kiev.ua/. Сегодняшние перевозчики мебели предлагают не только услуги "перевезем". Это уже полный сервис с упаковкой и до полной доставки в квартиру с распаковкой и даже с расстановкой мебели. И конечно - пианино, все знают как это проблематично!

 Немаловажный вопрос при переезде на новую квартиру - упаковка. При самостоятельной упаковке домашней утвари проблем не оберетесь, начиная с поисков подходящей тары и упаковочных материалов. Поверьте не на слово - головной боли будет намного меньше, вернее ее совсем не будет если Вы закажете перевозку мебели у профессионалов. Единственное что лучше упаковать самостоятельно - хрупкие вещи, антиквариат и личное. Здесь Вам полная свобода и наслаждение!

 Грузовое такси, грузоперевозки или перевозка мебели - во всех случаях есть отличия в ценовой политике компании. Кроме всего прочего чтобы не попасть на "дорого" обговорите поточнее с менеджерами размеры требуемого автомобиля. Газель на газу или Мерседес фургон - это разные по объему кузова автомобили и Вы точно в этом не понимаете, поэтому уточняйте.

 И приметы:

- согласно китайским поверьям при перезде нельзя самостоятельно выносить вещи из квартиры - лучше это доверить грузчикам или знакомым;

- в новую квартиру нельзя заходить с пустыми руками - члены семьи должны войти первыми и нести вещи;

- а вот в Украине при въезде в новый дом первой впускают кошку - она уляжется в месте где следует ставить кровать!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text