Пляжный туризм Украина

 По результатам переписи 2001года украинцы составляют 77,8% от общей численности населения Украины. Как известно из научных утверждений, регион проживания нации влияет на формирование характера, привычек, внешних отличий и телосложения человека. Не вдаваясь в антропологические подробности можно сказать, что всех украинцев объединяет округлое лицо с темными волосами и глазами, а также смуглой кожей. 

 Вот смуглая кожа и является тем фактором, который говорит о проживании в местности где много солнца. Избыток последнего приводит к образованию меланина и цвет кожи становится темным. Это все к тому, что коренное население Украины не воспринимает солнечный загар как вредное нахождение под прямыми солнечными лучами. Отсюда и огромное количество морских курортов и всегда их переполненность коренным населением несмотря на астрономические цены и неутешительный сервис.

 

 В этом году прогнозы синоптиков таковы, что отдыхать и загорать на морских курортах начнем вероятно с начала мая. Хотя обычно курортный морской сезон в Украине делится на этапы, которые явно прослеживаются по следующей таблице средней температуры воды Черного моря:

-январь -         +9.1°C

-февраль-       +7,9°C

- март-             +8,0°C

- апрель-      +10,5°C

- май-             +16.6°C----------

- июнь-           +22.1°C-------------

- июль-           +24,9°C------------------

- август-          +25,8°C----------------------

- сентябрь-    +23,2°C-------------

- октябрь-      +18,8°C------------

- ноябрь-        +14,8°C

- декабрь-      +11.4°C

 Апрель еще не является подходящим месяцем для пляжного туризма Украины. Где отдохнуть в апреле подскажут странички киевского туроператора Bestravel.

 Май - это уже пора летних отпусков и пляжного туризма. Температура вод Черного моря в этом году ожидается с отклонением в положительную сторону. По крайней мере в 2018г. 29 мая вода прогрелась до рекордных 23,4°C.

Для анализа возьмем Железный Порт - всем в Украине известный черноморский курорт под Херсоном.

Температура воды в мае по годам:

 

 

 

   4 марта 2020 г., температура воды Черного моря в Железном Порту - +4,5;          25марта 2020-??

     4 марта                 ---2019г. ------------------------------------------------------------- + 3,9          -----------    +7,2

                  -------------------  2018г.------------------------------------------------------------ +3,3       -----------      +3,5

                     --------------- 2017г.---------------------------------------------------------------+ 3,1           -----------   + 5,5

Даже по приблизительному анализу температур, пляжный туризм Украина в этом году начинает не с поездок по экзотическим странам, а со своих доморощенных курортов черноморского побережья! Глобальное потепление раздвигает рамки курортного сезона для пляжного туризма Украины на пару месяцев, уже начиная с этого, 2020 года!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text