Почему Гонконг

 Кажется это очень далеко - чужая, непонятная обычаями и людьми страна, как будто бы Китайская Народная Республика, но есть что-то особенное.

 Гонконг это как бы государство в государстве. Страна Гонконг расположилась на более чем 260 островах. Административное управление страной расположено на одноименном, главном, острове.

 История государства сложна и запутана в ветвях земной цивилизации, но все же отличается от истории Украины прозрачностью событий и строгим исполнением договоров с соседними государствами, а также бывшей владелицей Гоконга - Великобританией. По последней декларации  от 1997г. между Великобританией(колонизатором Гонконга с 1842г.) и КНР( наследницей маньчжурской Империи Цин с 1911г.) - все территории страны Гонконг на 50 лет обретают полную автономию, несмотря на общее национальное единство с Китаем. В Гонконге живут китайцы и КНР не претендует до 2047 г. на его территории. Однако не все так гладко и некоторые вопросы, касающиеся независимости, все же выливаются в уличные протесты.

 И это не главное, обратите внимание:

- население почти 8 млн человек;

- территория - 1106,4 км2;

- плотность населения - более 7000 чел/км2. 

Для сравненния: в Украине плотность населения, весьма ориентировочно, составляет на 2019 год - 75 чел/км2 при населении около 37 млн. чел.

А теперь ощутите динамику и темп жизни страны, плотность населения которой в 100 раз превышает наш, украинский. 

Принципы государственности Гонконга таковы что государство не вмешивается в экономику!? При этом ВВП страны составляет более 250 млд. долл. США, или -38700 долл. на душу населения - самый высокий показатель в Китае! И это при скудных природных ресурсах и отсутствии сельхозугодий!

Украина - ВВП 130 млд. долл. США (2018), на душу населения - чуть более 3000 долл. США!?

 Поражает масштабами все... экспорт... Большая часть товаров этой маленькой страны вывозится по всему миру авиаперевозчиками. В Украину авиа доставка из Гонконга возможна c такими компаниями как одесская VIP Cargo, специализирующаяся на авиадоставке грузов по всему миру и из Гонконга в частности. 

 Гонконг

  Аэропорт построен на искусственно намытом острове. Его строительство обошлось в 20 млд.долл. США. Предприятие строилось 6 лет и функционирует с 1998г.. По грузопотоку - это самый крупный в мире авиатерминал с товарооборотом более 2 млн. тонн. грузов в год. Большая часть экспортируемых товаров производится в материковом Китае. Гонконг - это только реэкспорт. Отсюда и высокий ВВП - более 75% доходов от рынка услуг.

 Теперь вопрос: - "Почему Гонконг?" - отпадает, но, учитывая масштабы рынка товаров и языковые сложности Китая, произвести шоппинг и организовать доставку здесь бывает непросто. В таких случаях компания VIP Cargo может оказаться просто незаменимым помощником, консультантом и способом доставки. Что предлагает украинская компания:

   Боле подробная информация о способах и ценах на доставку товаров в Украину находится на сайте компании страничка Googl https://www.vipcargo.biz.ua/services/aviya-dostavka-iz-gonkonga//

 Гонконг является примером успешной экономики, построенной на воздухе. Всего лишь услуги!?... 

 

  

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text