Популярность пиццы

Вкусно поесть любит весь мир, просто этот процесс генетически заложен природой, но некоторые блюда популярны во всем мире и в среде городского туризма в особенности. Взять хотя бы ту же пиццу. Никто не задумывался о том, почему доставка пиццы в Одессе более популярна чем доставка пирогов с абрикосами или яблоками? Юг Украины - райский сад абрикос, персика и яблок. Почему? Такая же ситуация в любом другом городе Украины, где есть возможности наладить быстрое производство этого итальянского продукта питания. Не только у нас - во всем мире популярность пиццы непревзойденна! 

Всех делов-то:

- обыкновенное пресное дрожжевое тесто.;

- раскатать тонким слоем из расчета чтобы итогом в выпечке толщина пирога была не более 1см;

- наложить сверху все что найдется в холодильнике. Можно резать крупно, мелко, слоями - кто чему горазд, только не переборщить.

- обязательно что-то из помидор - свежие, кетчупы;

- можно грибочки;

- копченая украинская колбаска придает пикантный привкус, отварная куриная грудинка - ну как же в Украине без мясного. А вот свиное сало не подходит.

- вездесущий твердый сыр расплавится в печи, все вместе соединит и придаст остроту;

- выпекать при температуре 180°С минут сорок при сырых наполнителях.

Рецепт прост и знает его каждая украинская домохозяйка. Получится вот это:

 На самом деле простота рецепта и возможность экспериментировать со второстепенными наполнителями подкупила весь мир. Основа всегда остается неизменной - дрожжевое тесто, томаты, твердый сыр. Самая простая пицца от одесской пиццерии на 1794-dostavka.com.ua - дрожжевое тесто, томатный соус, томаты, моцарелла!

Наличие микроволновки упростило жизнь сегодняшней домохозяйке и пицце также! В микроволновке вначале выпекается тесто почти до готовности. Затем ложится начинка, желательно не сырая, сыр, и пицца допекается еще минуты 3.

Итогом стала популярность пиццы, где каждая народность добавила свое любимое в конечный продукт. А может это тот же украинский бабушкин пирог с картошкой или капустой, опеньками, ну притрусили сыром... Словом: -  "Ваша юшка у нашому городе примазалась сюпом", и ничего непонятного - наследие глобализации!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text