Продвижение на youtube

Лет пять назад интернет пестрел рекламой: "Создай свой сайт за 5 минут", и многие это делали. Но осознание содеянного и потраченного понапрасну времени приходило позже.

 Конкуренция...

 В 2005 году появилось нечто новое в наполнении контента - Ютуб. Снимать на камеру оказалось проще чем написать интересный материал, снабдить его фотографией и не наделать орфографических ошибок.

 Технологии, смартфоны, экшн камеры , блогеры, канал в YouTube, телевизор Смарт - все это достижения человечества за последние 10-15 лет в области IT технологий и не с последней целью - заработать. Конкуренция и грабли остались те же - для того чтобы заработать на своем материале, нужны просмотры, youtube подписчики и контент!!!

 Оказалось что недостаточно просто снять и выложить, нужно создать блог, наработать подписчиков и совсем не сразу Гугл приклеит Вам рекламу, которую просмотрят посетители и Вы получите первые несколько центов. Причем если Вы будете раскручиваться медленно, ну недостаточно быстро по сравнению с блогами подобной тематики, будете пасти задних как и при раскрутке сайта! При этом роботы Гугл и Яндекс, которые оценивают и выдают в поиске Ваш видеоблог, постоянно совершенствуются далеко не в Вашу пользу и не выдают всех аспектов быстрой и эффективной раскрутки.

  Что делать?

 Самым старым и самым эффективным способом продвижение на youtube или странички в Инстаграм остались все те же белые методы раскрутки:

  - контент должен приносить посетителям максимум пользы, даже если это для "просто посмотреть";

-  обязательное правило - уникальный текст и видео;

-  монотонное постоянство в публикациях по времени выхода( раз в три дня, каждый день в определенное время, раз в неделю и т.д.)

 Как совершенствуются роботы?

 - лет пять назад еще были популярны часто повторяющиеся слова в тексте;

- последние лет пять были популярны и помогали в выдаче словосочетания созвучные с Title. Даже просчитывалось их количество на 1000 знаков;

- сегодня Title играет ту же главную роль - но немного по другому смотрят на словосочетания роботы: если в материале есть словосочетание "продвижение на ютуб" то роботы будут знать что в статье, видеоматериале будут встречаться слова и предложения:

- методы раскрутки;

- сайт, видеоблог, Гугл, Яндекс, Ютуб, Инстаграм и никак "купание в Черном море"

 А далее они все просчитают по одному им известному алгоритму.

  Белые продвижения на ютуб направлены к долгосрочной перспективе создания идеального канала с точки зрения роботов Гугл и Яндекс и гарантируют планомерный процесс без рисков, но часто очень медленный.

 Есть еще серые и черные методы раскрутки канала, создающие возможность попасть под фильтры поисковиков - ими иногда пользуются, и практически все вновь создаваемые каналы и сайты. Почему? Все хотят попасть на первую страницу в выдаче и прежде всего этому способствует количество подписчиков или посетителей. Нарастить их быстро помогут такие компании как Piar4you на страничке  https://piar4you.com/youtube-subscribers.

Продвижение на youtube

Злоупотреблять конечно не стоит, но попробовать... В любом случае у Вас должен быть качественный и полезный контент - иначе, выброшенные на ветер финансы!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text